БЕРКУТ ОДЕССА (ВИДЕО)

среда, 29 февраля, 2012 - 19

Вечером 28.02.2012 около 19:15, активист «Дорожного контроля г. Одесса» и журналист газеты «Любимый город. Одесса», направляясь со стороны Пересыпи, через Валиховский переулок, стал свидетелем ситуации «из ряда вон выходящей». Как видно из видео сюжета, Валиховский переулок вечером не только темный, но и безлюдный, что на руку нашей доблестной милиции. Остановив автомобиль по центру проезжей части, работники элитного подразделения «Беркут», не только нарушали ПДД, они всячески пытались и нарушали Уголовный кодекс Украины.

Активист «ДКО» не смог проехать мимо, развернувшись и остановившись, соблюдая ПДД, решил понаблюдать. «Обшмонав» весь автомобиль, но при этом, осознав, что за ними наблюдают и возможно за превышение полномочий, получат по «шапке», работники специального подразделения «Беркут», решили не нагнетать конфликт, мирно покинуть место патрулирования. Соответственно, после «проверки документов», с водителем была проведена беседа, активист «ДКО» оставил контактные номера телефонов и удалился.

Через пять минут на телефон активиста поступил звонок, как оказалось, звонил работник милиции «Беркут», который попросил не жаловаться на не законные действия работников «Беркут».

Совет «Дорожного контроля г. Одесса»:

никогда не выходите из автомобиля в темном безлюдном месте для проверки документов;

никогда не разрешайте производить досмотр транспортного средства людям в форме милиции без законных на то оснований;

не оставайтесь безразличными к подобным ситуациям, помогайте друг другу как можете, звонками к друзьям, фиксацией любых действий  работников милиции, рано или поздно это коснется каждого.

Видео:

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.