ДК ОДЕССА КОНТРОЛИРУЕТ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ (ВИДЕО)

понедельник, 13 октября, 2014 - 22

В августе 2014 журналисты Дорожного контроля. Одесса провели первую акцию по принуждению междугородных перевозчиков страховать жизни пассажиров средством продажи билетов. Согласно законодательства Украины сумма за проезд состоит из многих составляющих. Одной, из которых является страховка жизни пассажира. Перевозчики пренебрегают данным фактом, искусственно создавая нерентабельность перевозок на государственные средства, при этом передавая рынок перевозок в частные руки.  

Существует негласное соглашение с автостанциями, где билеты реализуют по большей цене, продажи билетов либо перед отправлением, либо в пути следования. Тогда представителям автостанции перевозчик отсчитывает «таксу», а остальное кладет себе в карман, не обременяясь оплатой налогов, лицензий, маршрутных накладных и других материальных затрат. Конечно же, амортизация материала, износ и затраты на топливо существенно опустошают тот же карман, но в случае ДТП, родственники и сами потерпевшие не могут предъявить претензий к перевозчику и тем более к автостанции так как нет ответственности.  

В связи с этим, журналисты ДК Одесса в октябре 2014 провели уже вторую акцию по принуждению перевозчика оплачивать все необходимые государственные тарифы и соблюдать стандарты, тем самым, страховать жизнь пассажира, что для нас является приоритетным.

Далее мы будем проводить подобные мероприятия, и освещать на страницах нашей газеты и интернет ресурса. В прошлой акции наклейка была меньшего размера, при этом мы специально сделали ее не столь липкой. Не создавая больших проблем водителю, он может легко ее сорвать. Но далее, мы будем улучшать качество наклейки.

Всех перевозчиков просим соблюдать государственные стандарты в сфере пассажирских перевозок, в первую очередь оберегать и страховать жизнь граждан.

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас люди.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.