ДК ОДЕССА ПОМОГАЕТ ИНВАЛИДУ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОЮ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ 18 ЛЕТ (ВИДЕО)

суббота, 28 февраля, 2015 - 22

Юрист Дорожного контроля. Одесса проделал большую работу, проведя несколько судебных процессов,  добился того, чтобы инвалида первой группы, который ходит при помощи жены, вселили в его законную жилплощадь.

Практика гражданских дел приносит доход многим юристам и адвокатам. Данный процесс возник спонтанно. Конечно же, как и все юристы ведут свои дела за деньги, так и юрист ДК Одесса зарабатывает на жизнь средством предоставления услуг правового характера. Еще несколько лет назад в одном из судебных процессов, по совсем другому направлению он представлял интересы знакомого инвалида, который и рассказал про участь человека, который не может ходить и даже сидеть. От него отказались многие представители, так как средств у инвалида уже не оставалось. Пенсии хватало на проживание. Ничего не обещая, в свободное от заработка время, наш юрист стал знакомиться с делом, подавал некоторые заявления, ходатайства в разные инстанции. И по чуть-чуть дошли до судебного разбирательства, результатом, которого и стало решение о вселении в собственную жилплощадь инвалида первой группы.

Начало было менее радостное. В юности и молодости он проживал в своей квартире, где родился и вырос. Пришла любовь. Свадьба, семья. Через некоторое время ухудшается здоровье, инвалидность стремительно развивается. Жена никоим образом не пытается помочь мужу. Семейная жизнь разладилась. Льготы на проживание остались, а это более 60 %. То есть жена, полагая его выжить из квартиры в здравницу за его пенсию, сама же предполагает жить в свое удовольствие и оплачивать за все квартирные услуги менее 40%. Но за инвалидом начинает ухаживать женщина, которая через некоторое время, полагая, что в здравнице он выздоровеет, увозит его, что оказалось зря. Так она с ним по здравницам Украины объездила много лет. Результат неутешительный. Она продает свое имущество, вплоть до квартиры, чтобы поднять его на ноги, но тщетно. Примерно через восемь лет скитаний они пытаются вернуться, но их уже не пускают, мотивируя, что квартира не их, там уже живут взрослые дети, другая семья. Начинается судебная тяжба. Что точно было в начале, нам не известно. Более менее известно с 2013 года. Ведет дело юрист ДК Одесса. Его настолько растрогала история инвалида, что он берется за дела без внесения средств наперед, как это принято у юристов. Некоторое время у инвалида и у его жены получается что-то оплачивать, через время деньги закончились. Но не бросать же на полпути. Суд выигрываем. Однако, бывшая супруга, уже с взрослой дочерью не так уж и просты. Они нанимают адвоката, которая и рекомендует подать в суд о разделе имущества и долговых обязательствах друг перед другом, чтобы суд наложил арест и заморозил какое-либо действие извне. Такая тактика присутствует у хитрых юристов, чтобы имущество не отобрали на него надо наложить арест. А так как доверия никому кроме родственников нет, то они между собой и судятся, так сказать фиктивный суд. Но мать с дочкой не учли одного факта, что квартиру никто со стороны не собирался отбирать, а собрался вернуться один из собственников жилья. Ему ни один суд не может запретить осуществить что-либо со своим имуществом. Далее мы обратились в исполнительную службу, исполнитель открыл производство. За месяц до вселения, исполнитель и юрист оповестили милицию о процедуре. Как и полагается в милиции, халатность на первом месте. Мы прибыли к дому в назначенное время, милиции нет. Сообщили по 102. Примерно через час прибыл патрульный автомобиль. С работниками ППС и участковым  мы и осуществили вселение инвалида.

Остается надеяться, что его бывшая жена не опустится до того, чтобы мстить своему, хоть и бывшему, но кормильцу. Именно в его квартиру они въехали после свадьбы, именно по его льготам она оплачивала, экономя средства более 18 лет. Жалоб от инвалида пока не поступало. Мы будем следить за событиями этой семьи.

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас тоже люди.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.