ДВА «МАЖОРА» ГАИ НАРУШАЮТ. (ВИДЕО)

пятница, 2 марта, 2012 - 19

02.03.2012 по ул. Старопортофранковской, при стандартной обстановке, с нарушением ПДД, был замечен автомобиль ДПС г/н 0453. Патруль состоял из двух «божков» - майоров. Как обычно, останавливали транспортные средства в зоне действия знака 3.34 «Остановка запрещена», «разводили на деньги» кого можно было развести, ну а кто против, то галочку в послужной список. Пришлось вмешаться «Дорожному контролю г. Одесса». Диалог длился не долго, но продуктивно. Видимо за два года работы «ДКО», работники милиции начали понимать, что проще «дрыснуть», чем «отмазываться» перед начальством. Но ведь блюстители порядка не могут понять одного, самого важного, нахамив и убежав от активиста, это только начало. «Посыпятся» обращения, заявления, жалобы, запросы, иски. Из-за одного, другого инспектора будут заняты работой десятки исполнителей. Конечно же будут отписки и возможно ничего не докажешь, но нервничать и здороваться в коридорах с этими инспекторами их покровители будут каждый день, а с каждым новым днем будет нарастать как снежный ком, пачка обращений, заявлений…. 

Нежели, наоборот, осознать нарушение, принести свои извинения, попросить прощения и со спокойной душой ехать дальше, будучи уверенным, что обращений не будет. Нет же гордость и тщеславие каждого инспектора охватило так сильно, что признать правонарушение не представляется возможным. В видео сюжете можно заметить, что даже после разъяснения Конституционным судом Украины ст. 32, 34 Конституции Украины, работники милиции не хотят с этим мириться, либо умственное развитие данных служащих позволяет прислуживать только там, где всегда прикроют и отмажут. Горько смотреть, общаться с людьми, которые стоят на страже порядка. Нет ни капли уверенности, что они в сложную минуту защитят и помогут. Даже собственного мнения у них нет, все решает начальство.

Видео:

Призываем всех водителей, не оставаться безразличным к нарушениям ПДД и законов Украины работниками милиции. Останавливаться, проводить с ними профилактические беседы, морально-идеологического характера, ведь их психику и умственное развитие можно сравнить с ребенком дошкольного возраста. А как говориться, на детей обижаться нельзя, они ведь мало что понимают. А проводя с ними беседы, воспитывая их, может не все еще потеряно, может, поддадутся воспитанию со стороны граждан Украины.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.