ФОРВАРД БАНК РАЗВОДИТ КЛИЕНТОВ. ЖУРНАЛИСТОВ ВЫГОНЯЮТ (ВИДЕО)

понедельник, 29 декабря, 2014 - 09

Форвард банк, банк еще недавно имел название «Русский стандарт». Видимо из-за происходящего в Украине хаоса и противостояний масс граждан, данный банк решил изменить название.

Еще в 2013 один из журналистов «Дорожного контроля. Одесса» приобрел видео камеру в кредит от банка Русский стандарт. Мене чем за один год он этот кредит закрыл. В августе 2014 получил на руки документ о полном погашении кредита, однако карточку от банка не сдал, но и не пользовался.

И вот через три месяца ему приходит сообщение, что за использование карточки в месяц ему начисляют 150 грн. На карточке находились средства 4000 гривен, которые он ни разу не использовал. За то, что они у него лежали в кармане ему начисляют 150 гривен, но и это не все, начисляют также штраф за несвоевременное погашение около 100 гривен. Представьте, у вас на карте 4000 гривен, пользование картой 150 гривен, просто снять со счета нельзя? Надо еще наложить штраф, развод, не правда ли?

Выяснив у оператора все обстоятельства дела, услышав, что штраф с начислениями составляет 250 гривен, мы отправляемся в банк.

Именно в те дни, журналист из-за ветхости менял паспорт. В паспортном столе ему заявили, что новый бланк будет готов через месяц, это в 20-х числах декабря. А на улице ноябрь.

В банке согласились пойти на уступки, если только будет при себе паспорт, а пока его нет каждый месяц штраф 12 гривен.

Думается нам, каждый читатель сталкивался с банками в той или иной мере. Каждый знает, что погасить задолженность или оплатить какую-то услугу можно без паспорта, в крайнем случае, убрать штрафные санкции и ожидать появления такового. Но не в Форвард банке.

Все фиксировалось на видео камеру, что и стало предметом раздражения работников банка. Появился начальник службы безопасности банка, бывший милиционер, который стал нести обыденную ересь о запрете фиксации и тому подобное.

Вызванная группа милиционеров застали окончание диалога, после которого мы отправились в Приморский РОВД и написали заявление о преступлении. На сегодняшний день ведомости заявления внесены в Единый реестр досудебного расследования, по факту проводят расследование. Ожидаем решения вопроса с милицией, за финансовые средства, то есть взятку, со стороны банка, поэтому не дадим милиции заработать.

Перед тем как обратиться за средствами в банк или что-либо оплатить, тщательно обдумайте, в какой банк обратиться. В банке Форвард нет потребительского уголка, нет книги жалоб и предложений, а на требование предоставить вам заявят, что надо оставить заявку на ее получение. Форвард банка, как Русский стандарт распространяют персональные данные клиента, это можно проследить по примеру с журналистом «ДК Одесса».

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас люди.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.