ГАИ ОДЕССА. СБОР «УЗАКОНЕННОГО» ОБРОКА С ВОДИТЕЛЕЙ. СКОРО НОВЫЙ ГОД (ВИДЕО)

воскресенье, 2 декабря, 2012 - 14

24.11.2012. вечерком, активисту «Дорожного контроля г. Одесса» позвонил неравнодушный гражданин Украины, водитель, которому надоел беспредел, чинимый рядовыми сотрудниками ГАИ на дорогах. Сообщил такую весть, что в районе автовокзала находится патруль ГАИ, останавливает каждую вторую машину, осуществляют досмотр автомобилей, лезут под капот. Водители остановленных автомобилей, явно не нарушают, так как большая часть автомобилей, через одну-две минуты, после проверки подкапотного пространства, покидают место остановки без составления протоколов.

На место событий, активисты «ДКО» прибыли уже через пять минут. В тот момент работники ГАИ в нарушение Приказа №111, остановили два автомобиля, в одном из которых инспектор по пояс залез под капот и что-то там высматривал. Второй же водитель, как выяснилось позже, что-то предлагал инспектору, судя по всему деньги. Инспектора ГАИ были очень расстроены, когда осознали, что их действия фиксируются на видео камеру.

В видео материале, водитель, который был остановлен до приезда активистов «ДКО», предлагает деньги инспекторам. После прохождения медицинского освидетельствования, уровень содержания алкоголя в крови водителя составил 0,92 промилле. В автомобиле у него находилась девочка 8 лет. Со слов водителя, это его дочь. И возможно активисты «ДКО», своим присутствием не позволили свершиться двум преступлениям, первое, это предотвратили взятку, а второе – после дачи взятки инспектора ГАИ обязательно отпустили бы водителя, а что могло бы произойти впоследствии, лучше не задумываться.

Будьте взаимно вежливыми с работниками ГАИ, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.