ГАИ ОДЕССЫ НЕ ЖЕЛАЮТ РАБОТАТЬ. КАК ЗАСТАВИТЬ СЛУЖИТЬ НАРОДУ? (ВИДЕО)

среда, 3 декабря, 2014 - 18

Еще в сентябре 2014 в редакцию газеты «Дорожный контроль. Одесса» обратилась женщина. На перекрестке ул. Семинарская и пер. Катаева она попала в ДТП. По прибытию патруля ГАИ, как это принято, когда гаишники не знают, кто виноват, они составляют два протокола, обвиняя обоих водителей и дело с концом. После составления материалов ДТП отобрали у двух водителей удостоверения на право управления транспортным средством, не взирая на то, что это полномочия только судебной инстанции и уехали.

Водитель девушка, которая обратилась в ДКО, согласилась на представление ее интересов в суде, выписала доверенность. Был суд. Суд согласился с доводами журналистов от ДКО, что двоих виновных не бывает и по нашему ходатайству направил дело на дополнительное расследование в ГАИ г. Одессы. Как принято в ГАИ, занимаясь всем, кроме службы, они не расследовали данное ДТП, а административные сроки согласно КУоАП ст. 38 прошли. Материалы дела в суд не попали, срок временного водительского удостоверения истек. И вот 02.12.2014 мы, ровно через три месяца, вместе с водителем девушкой отправились в ГАИ Приморского района, что по ул. Нежинская, 46. Полагая, что столкнемся с идиотизмом и халатностью работника ГАИ, мы захватили литературу и видео камеры, дабы провести лекторий для малообразованных инспекторов. И мы не ошиблись.

Оказалось, что нет света. А следовательно и не работает компьютер. Все данные, которые надо проверить инспектору ГАИ перед выдачей документов, надо проверять по базам ГАИ. Вот и возник вопрос, как это сделать, если нет света?

После получасового лектория на повышенных тонах, ответ появился. Инспектор после вызова СОГ для написания заявления о преступлении, прозвонил куда-то, и ему предоставили информацию о водителе. По прошествии 45 минут, нашей подзащитной выдали документы на руки.

Таким образом, ДК Одесса напоминает всем автовладельцам, нет никакой ответственности за не передачу документов на право управления в руки инспектора ГАИ. Убедительно просим, не передавайте документы гаишникам в руки ни при ДТП, ни при других случаях. Чтобы вам не рассказывал инспектор ГАИ, он пугает, потому что его руководство наказывает за это. Выдача временного удостоверения, это коррупционная схема, легализованная самой системой ГАИ. Нет ни одной статьи Законов Украины, об обязательстве передать в руки инспектора ГАИ или милиции свои документы, абсолютно любые документы. Все что вам будет рассказывать государственный служащий, это вранье и не знание законодательства, прикрытое собственным корыстным интересом.

Будьте взаимно вежливыми с работниками ГАИ, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.