ГАИ ОДЕССЫ РЕГЛАМЕНТИРУЮТ СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ ПРИКАЗАМИ (ВИДЕО)

вторник, 1 апреля, 2014 - 11

На сегодняшний день, достоверно известно, что в патрульных автомобилях ГАИ ездят гражданские лица. В МВД заявляют, что существуют некие нормативно-правовые акты, на основании которых, общественные организации несут совместное патрулирование с работниками милиции. Позвонив на горячую линию, оперативный телефон от дежурного можно услышать подобную информацию.
«Дорожный контроль. Одесса» провел собственное расследование и, установили, что никакого нормативно-правового акта, разрешающего осуществлять совместное патрулирование на сегодняшний день не существует. Вполне можно расценивать нарушение Приказа №111 от 27.03.2009 п. 17. Особливості несення служби працівниками підрозділів ДПС:
п. 17.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС забороняється:
п. 17.1.7. Перевозити   сторонніх   громадян   або   вантажі   в службовому транспортному засобі (автомобілі, автобусі, мотоциклі), а також залишати його незамкненим та без нагляду.
О данном распоряжении кого-то из руководства слышали все с кем общался «ДКО», однако, ни один работник милиции не смог назвать номера приказа, число его подписания и самое главное, кто его издал и подписал. Одним словом, каждый работник милиции снова доказал, что служит не народу, а своему руководству, слепо исполняют незаконные распоряжения своих «хозяев».


Просим читателей предпринимать все законные методы по предотвращению правонарушения с боку работников милиции, которые перевозят в патрульных автомобилях частных гражданских лиц, оповещать «ДКО» о правонарушении по телефонам указанным в контактах редакции. Самое простое решение, это позвонить по тел. 102 (если гражданское лицо в патрульном автомобиле ППС) и 301-777 в г. Одесса (если гражданское лицо в патрульном автомобиле ДПС) и сообщить о нарушении работником милиции, перевозке гражданских лиц в патрульном автомобиле. На ответ дежурного или оператора, что это общественный деятель, сообщать о несуществующем распоряжении, о котором не знает ни один гражданин, что противоречит ст. 57 Конституции Украины.
Будьте взаимно вежливым с работниками милиции, помните – они работают для нас.
 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.