ГАИ ОДЕССЫ СУДОРОЖНО СБЕГАЮТ. РЕЙД ДОРОЖНОГО КОНТ РОЛЯ. ОДЕССА (ВИДЕО)

четверг, 29 января, 2015 - 10

Периодически журналисты «Дорожного контроля. Одесса» проводят рейд по территории г. Одесса и еще реже по Одесской области. Эти «счастливые» для работников ГАИ дни мы проводим совместно с ними, контролируя их деятельность. Как уже стало классическим выражением всех должностных лиц в адрес активистов ДК Одесса: «Провокаторы». К данному оскорблению мы давно привыкли и уже не реагируем.  Наша задача не выслушать, а внушить.

Как и все предыдущие рейды, мы сталкиваемся с безграмотностью, халатностью, хамством, неуважением со стороны работников милиции. Есть и исключения, но настолько мало, что в памяти практически не отлаживаются.

Так и 21 января 2015 с самого выезда мы стали свидетелями того как работники милиции грубо нарушая ПДД Украины, пересекли двойную сплошную, с включенными проблесковыми маяками синего цвета по встречной полосе движения передвигались вольготно, не удосужившись обезопасить свой экстраординарный маневр. На сегодняшний день все могут заметить, что автомобили ППС, ДПС, специального подразделения МВД (бывший «Беркут») передвигаются по городу с включенными проблесковыми маячками синего цвета. «Покопавшись» в нормативно-правовых документах мы не нашли ни одного регламента для таких действий. Соответственно нам стало интересно, а каким документом регламентируют сотрудники МВД свои действия, включая маяки. Обзвонив  главное управление МВД г. Одессы, ГУМВС в Одесской области, ГАИ г. Одессы, ГАИ в Одесской области, Приморский РОВД мы нигде не получили ответа. Соответственно сделали вывод, милиционеры исполняют устный приказ отданный неизвестно кем.

На одном из брифингов пресс-секретаря начальника ГУМВД в Одесской области также был задан вопрос. Ответа также нет. Некоторые отвечают, что приказ из Киева, другие говорят из области. На сегодняшний день мы разобрались, приказ областной, но внутренний. Не оглашен и гражданам недоступен. Номер его 4355, подписан Катеринчуком.

Мы же считаем приказ правильным. Теперь за версту видно автомобиль милиции. Кому нужна помощь увидит, попросит. Также предупреждается правонарушение. Преступник, задумавший правонарушение, возможно одумается. Масса плюсов в данном приказе. Мы надеемся, что он не перестанет действовать после проведения операции «Антитеррор».

Рейды будут продолжаться. Читателя по-возможности будем оповещать о событиях, происходящих в городе.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.