ГАИ пиарится на водителях-взяточниках. Ложь Сиренко

вторник, 17 июня, 2014 - 16

ГАИ Украины рассказала о водителях, которых поймали на попытке дать взятку инспектору

Пресс-служба Госавтоинспекции Украины опубликовала длинный отчет обо всех водителях, которых застали за предложением взятки работникам ГАИ.

Покончив, видимо, с коррупцией в рядах собственных инспекторов, Госавтоинспекция Украины взялась искоренять взяточников среди нарушителей. За пятницу, субботу и воскресенье таких попыток было зафиксировано 16.

Водители пытались откупиться от инспекторов ГАИ взяткой в размере от 50 до 220 грн. Лишь на некоторых из них открыли криминальное дело (напомним, предложение взятки карается штрафом 8 500–12 750 грн). Большинство просто получили свой документ об административном нарушении.

Преимущественно водители пытались откупиться от «обыденных» нарушений, таких, как превышение скорости, несоблюдение рядности и так далее. Было и несколько необычных случаев. Так, на блокпосте в Белгород-Днестровском районе Одесской области гаишники задержали автомобиль без номеров, водитель которого предлагал инспекторам 220 грн. Против него возбуждено криминальное дело. А в Киеве 22-летний водитель Volkswagen Passat так упорствовал при даче взятки за превышение скоростного режима, что на место пришлось вызывать следственно-оперативную группу. Кроме того, во Львове был задержан водитель автобуса, который вышел на маршрут, не пройдя обязательный техосмотр, и пытался откупиться от этого нарушения двумя сотнями гривен.

Как ранее сообщали на «Авто Mail.Ru», Госавтоинспекция Украины объявила начало охоты на нарушителей-взяточников, которые пытаются «уладить» собственные нарушения, дав инспекторам денег. Против таких водителей обещают использовать, в том числе, средства фото- и видеофиксации.

Auto.mail.ru

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.