ГАИшники продолжают сбивать людей на пешеходных переходах.

воскресенье, 26 июня, 2011 - 18

В пятницу, 24 июня, в Николаеве около 19.00 на проспекте Мира, в районе площади Победы произошло ДТП - автомобиль ВАЗ 2115 сбил пешехода.

Как рассказали очевидцы, "Лада" двигалась со стороны железнодорожного вокзала в направлении площади Победы. В этот момент по пешеходному переходу улицу пересекали мужчина и женщина, - пишет "Преступности.нет".

Женщина успела пересечь проезжую часть, а мужчина нет - автомобиль ударил его. Причем, по словам свидетелей, удар был настолько сильным, что сбитый пешеход разбил локтем лобовое стекло "Лады". На капоте машины мужчину протащило еще два-три метра, после чего он упал на дорогу.Однако ВАЗ 2115 и после этого не затормозил и остановился более чем за 10 метров от пешеходного перехода. Как уверяют свидетели ДТП, в автомобиле ВАЗ 2115 находились четыре сотрудника Госавтоинспекции в форменной одежде. После случившегося один из них снял рубашку и, оставшись в майке (при этом на нем были форменные штаны и пистолет в кобуре на поясе) вышел посмотреть, что случилось со сбитым пешеходом.
Как утверждают свидетели, сбитый мужчина, которому приблизительно около 40 лет, встал и даже хотел уйти с места ДТП, пребывая в состоянии травматического шока.

Вышедший из машины ГАИшник пытался позвать николаевца к себе в автомобиль, приглашал поехать с ним, однако люди, собравшиеся на месте аварии, не дали этого сделать, а вместо этого вызвали скорую и милицию.
По информации свидетелей, сбитый ГАИшниками пешеход получил перелом ключицы и локтя. Автомобиль, в котором находились сотрудники Госавтоинспекции, получил значительные механические повреждения.

КОММЕНТАРИЙ "ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ":

Сразу после ДТП, с целью "отмазать" от ответственности инспекторов, руководство ГАИ заявило, что согласно заключению некой медицинской экспертизы пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.
Однако, в ГАИ не уточнили, сколько именно промилле было выявлено у пешехода и чем это подтверждается. Ведь при наличии 0,23 промилле (40 грамм водки) - уже можно обвинить человека в том, что он пьян.
Кроме этого, в Госавтоинспекции сделали заключение (без проведения экспертизы), что пешеход якобы внезапно вышел на проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Судя по фотографиям, в момент ДТП был солнечный день и пешеходный переход отлично просматривался. Если бы работник ГАИ соблюдал ПДД и ехал с разрешенной скоростью, то он смог бы избежать аварии, как бы "внезапно" не выходил пешеход.
В данном случае на лицо стандартное поведение Госавтоинспекции - "отмазывать" своих в случае любого нарушения или преступления. Даже если бы инспектор изнасиловал ребенка на центральной площади города, руководство ГАИ заявило бы, что это провокация с целью дискредитировать данный орган власти.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.