ГРАФИК РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ РЕКЛАМЫ В ОДЕССЕ, ЗАВИСИТ ОТ СЕССИИ ГОРОДСКОГО СОВЕТА (ВИДЕО)

понедельник, 24 декабря, 2012 - 14

21.12.2012. прибыв в управление рекламы, по адресу: г. Одесса, Польский спуск, 10, активист «Дорожного контроля г. Одесса», был приятно удивлен. Офис, где принимают граждан, в 15:00, разгар рабочего дня, пятница, оказался пуст.

Немного предыстории. 30.11.2012, в магазин предпринимателя, по совместительству активист «ДКО», зашли двое граждан в штатском, представилисьработниками КП «Одесреклама». Обвинили его в нарушении размещения наружной рекламы и составили акт фиксации на данные сооружения. В данной статье не будем углубляться в то, что им было разъяснено, что реклама не наружная, размещена согласно Закона Украины «О рекламе», они не знали ни ЗУ «О рекламе», ни Правил размещения наружной рекламы в г. Одесса, ни ЗУ «О благоустройстве населенных пунктов». Видимо в КП «Одесреклама» и управление рекламы набирают работников, как это уже принято говорить в шутку, по объявлению. Знать законы вредно, денег не заработаешь. Не разглагольствуя, указал несогласие с актом, расписался в нем, уточнил, когда занесут предписание об устранении нарушений и попрощался. Инспектор Приморского района, КП «Одесреклама», Скопенко Арсен Евгеньевич, заявил, что 04.12.2012. занесет предписание об устранении нарушений.

Отвлекаясь, разъясню. После вынесения предписания не означает, что кто-либо обязан его выполнять. Как в любой европейской, цивилизованной стране, как это смешно не звучит, гражданин еще не виновен в том, что ему выписывают, и он имеет право либо согласиться с предписанием и демонтировать своими силами сооружения, на которые выписано предписание, либо оспорить данный документ. И в том и другом случае у гражданина есть семь дней на его выбор.

Итак, 04.12.2012, Арсен Евгеньевич не занес предписание, а отправил почтой письмо, которое 14.12.2012 под роспись получено и соответственно подготовлен ответ в виде заявления о не согласии с мотивировкой инспектора КП «Одесреклама». Посчитав, что крайний срок подачи заявления выпадает на рабочий день, пятница 21.12.2012, отправился в управление рекламы.

При входе, на двери висело объявление, в виду отсутствия электричества управление рекламы не работает. Но электричество было, и при этом в помещении работала уборщица, которая на момент прибытия подмела всю территорию управления и уже заканчивала мыть полы, т.е. минимум 30 минут. Также на двери висело объявление о приеме граждан и выдаче документов с 14:00.  За один час с небольшим, присутствия в данном заведении, около пяти человек посетили управление, но им отказали и предложили прийти в понедельник. Один из них заявил, что утром этого дня его девушка заверила, что если он придет сегодня до 16:00, то его обязательно примут. Бросив все дела, он примчался, а ему говорят в понедельник. Бездеятельность и халатность работников данного учреждения порождает их непосредственный начальник. По коллективу можно судить о руководителе. И она, руководитель, не заставила себя долго ждать.  Орать и истерить, это ее кредо. Мало того, что не знает законодательства, на которое постоянно ссылается, так еще возможно и грамота хромает. Несвязная речь, стилистические ошибки в речи, т.е., отсутствие логики в выражениях, показатель того, что данный представитель власти именно «соответствует занимаемой должности». И как сейчас стало модным замечать, это очередной профессионал нашего, «уважаемого» мера Костусева А. А.. Куплено ли у нее высшее образование и вообще есть ли оно, неизвестно, но она чиновник, который требует с собой считаться, забывая об ответственности и обязательствах перед гражданами. В конце концов, заявление таки приняли, но заявления в милицию о неправомерных действиях (мелкое хулиганство) избежать не удалось. Хотя до прибытия милиционера и написания заявления, плотному парню, работнику КП «Одесреклама», которого зовут Олег, было предложено извиниться. С начала согласившись, подумав, он отказался извиняться и пропал в дальней комнате управления рекламы, а возможно, вообще покинул территорию через черный ход.

Таким образом, из данной истории можно сделать неоднозначный вывод: «Кому мы, налогоплательщики, платим зарплату и платим ли вообще? Следуя из того, что штат управления рекламы, документально составляет семь человек, а на фотографии с официального сайта мы видим двадцать пять человек, а это без водителя, который возит нашу императрицу, Телегину Ирину Викторовну. Также на снимке нет уборщицы, которая убиралась в день посещения 21.12.2012. . Возможно, еще какие-то должности не зафиксированы в истории данной шарашкиной конторы, которая существует полулегально, т.е., КП «Одесреклама»нелегитимна, осуществляет свою деятельность вопреки постановлению КМУ 968, от 09.09.2009, а  управление рекламы выдает только предписания для исполнения именно работниками КП «Одесреклама», которым запрещено это делать.

Делайте свои выводы, помните -  чиновники работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.