ИНСПЕКЦИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ г. ОДЕССА. СТЕРВЯТНИКИ И ЖЕРТВЫ (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

суббота, 19 июля, 2014 - 12

В редакцию газеты обратился предприниматель. Находясь в состоянии нервного срыва, взахлеб от слез и разочарования, она поведала такую историю.

На протяжении полугода к ее торговому павильону, по ул. Глушко, 16-Б, МАФ «Форнетти» приходят проверяющие разных управлений и инспекций. Каждая такая встреча заканчивалась для нее тратой денежных средств в размере от 500 до 600 грн. Со слов предпринимателя таких проверок было уже четыре. И вот, 01.07.2014, прибыв к ней пятая инстанция, инспекция по благоустройству г. Одессы, также придрались к некоторым нарушениям, которые при нашем появлении были устранены. Женщина-предприниматель, разочаровалась в своем бизнесе и заявляла, что собирается заканчивать с данным делом, так как средств не хватает на проживание, а ей приходится «кормить» разных дармоедов из управлений и инспекций. Мы поспешили ее успокоить и пообещали, что прекращать деятельность не стоит. А сами отправились в инспекцию для выяснения всех обстоятельств, ей же строго настрого приказали не предпринимать никаких действий и шагов без нашего кураторства, не отвечать на вопросы и не вступать в диалог ни с кем, кто связан с проверками у предпринимателей.

03.07.2014 мы вышли на связь с инспектором, который составлял предписание №0107/к. Он оставил свой контактный телефон предпринимателю, скорее всего не случайно. В беседе мы выяснили, его зовут Михаил. Михаил явно был рад нас слышать и ждал встречи, так как мы не пытались его поругать по телефону, а предложили решить вопрос полюбовно. Он назначил нам встречу на углу ул. Мясоедовская и ул. Прохоровская, при этом заявил, что отложит все свои срочные дела.

Прибыли мы туда специально через час. На протяжении этого часа, Михаил звонил два раза. В предвкушении взятки он торопился. Однако, его ждало разочарование, когда он увидел видео камеры. Проследовали мы в инспекцию, где на нас, как обычно, «накинулись» с обвинениями в провокациях и запретом видео фиксации.

После долгого общения, мы нашли компромисс. Наше требование было выставлено так, если инспекция желает провести проверку подзащитного нами предпринимателя, они должны предоставить приказ на проведение проверки, направление с указанным сроком и ФИО инспектора, который будет осуществлять проверку, при которой мы будем обязательно присутствовать. Обменялись телефонами, нас еще раз назвали провокаторами и мы ушли.

На сегодняшний день, претензии к предпринимателю отпали. Мы следим за проведением мероприятий с данным предпринимателем и будем оповещать читателя о происходящем.

Будьте взаимно вежливыми с государственными служащими, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.