Как работники милиции отмечают ДЕНЬ ЗНАНИЙ. (ВИДЕО)

воскресенье, 4 сентября, 2011 - 10

Как мы уже писали в статье "Милиция тоже нарушает законодательство", что с некоторых пор  в поле зрения  "Дорожного контроля г. Одессы" попали и другие правоохранительные органы. Вернее те сами на "Дорожный контроль" напоролись. Так вот, продолжаем рубрику "Милиция тоже нарушает законодательство".

В четверг 01.09.2011 на пересечении улиц Канатной и Пантелеймоновской, около 15:00, был остановлен и  задержан работниками ГАИ, активист "Дорожного контроля г. Одессы". На вопрос о причине остановки, работник ГАИ пожал плечами и после многозначительной паузы  произнес, что что-то не то с машиной.

Активист не на шутку удивился и испугался, ведь такое совпадение произошло, он только этим утром приобрел этот автомобиль. Уже на минутку задумался, что с автомобилем что-то не то, в смысле не угнан ли или еще чего хуже. Но ситуация обернулась по иному. Где-то через две минуты, позади автомобиля активиста "ДКО" припарковался автомобиль  TOYOTA CAMRY черного цвета "наглухо" тонированный, гос. номер ВН0049СА. Из автомобиля вышли несколько крепких ребят в штатском и без должного представления потребовали предоставить автомобиль к досмотру. Якобы есть оперативная информация, что в данном автомобиле перевозится "наркота". Конечно же данная информация повергла водителя в шок, он попытался воспротивиться и объяснить доблестным, не представившимся "архаровцам", что произошла видимо ошибка и что они его с кем-то перепутали, но кто-кто, а милиция, никогда не ошибается.  После минутного пререкания, один из граждан в штатском заявил, что он из "Службы безопасности", но какой службы безопасности, уточнить забыл, видимо посчитав, что и эти два слова поставят на место наглецов, которые не повинуются ему, работнику какой-то службы безопасности. Сообразив, что происходит, мягко говоря, "развод", водитель тут же позвонил коллегам по ОО "ДКО" и буквально через пять минут на месте происшествия появился еще один активист "ДКО". В последствии именно и осознав, что дальше будет больше активистов, милиция и ретировалась, попытавшись извиниться. Так вот, включив видео камеру, прибывший на помощь активист "Дорожного контроля г. Одессы" стал фиксировать происходящее с комментариями пострадавшего от беспредела, пока еще не известных ему личностей, т.к. до видео съемки они отказывались представиться и предъявить удостоверения. Перед видео камерой один из сотрудников милиции, все таки предоставил свое удостоверение. Как оказалось он и был сотрудником из отдела по борьбе с наркотиками. Представился только один сотрудник. Работник какой-то службы безопасности, до конца разговора так и остался не известным. Когда коллега по ОО "ДКО" также попытался уточнить на каком основании задерживают гражданина Украины и при этом требуют досмотра его владения, конечно же был задан вопрос кто он такой и что здесь делает, и что раз от досмотра отказываетесь, то сейчас приедет опер группа. Мы согласились дождаться опер группу и потребовали, пока она едет, предъявить официальное обвинение водителю. Нам ответили, что только ему и его адвокату, если таковой имеется, будет предъявлено обвинение. А у водителя пока требовали объяснения, что ему подкинули в автомобиль на заднее сиденье на светофоре пересечения улиц М.Арнаутская и Канатная.

 

А дело было так: на углу улиц М.Арнаутская и Канатная у данного водителя имеется собственный магазин, где он осуществляет свою предпринимательскую деятельность, там же по воле случая находится его автомобиль, когда он находится в магазине и в том же магазине работает еще два продавца. Так вот, отъезжая от магазина, активист "ДКО" и не предполагал, что в потоке автомобилей, которые в данный момент ожидали разрешающего сигнала светофора, стоит автомобиль работников милиции. На табло приборов автомобиля загорелась лампочка оповещающая о малом количестве топлива и крикнув одному  продавцу  магазина, он попросил дать ему денег из кассы на бензин, при этом попросил кинуть на заднее сиденье, так как автомобиль уже передвигался, загорелся зеленый сигнал светофора. Это все наблюдали работники милиции, сделав из всего этого свои выводы. И буквально через квартал, водителя останавливает работник ГАИ, сам не понимающий, что оперативная информация, это всего лишь больное воображение его коллег. После прибытия на место происшествия второго активиста "ДКО", который и фиксировал все на видео камеру, работники ГАИ поступили очень, для себя, правильно.  Улыбнулись, пожали ему руку, сели в автомобиль служебный и "след их простыл".

Этот рассказ, водитель им твердил раз пять. Твердолобству работников милиции, не занимать.  Но здравое, что-то в них все таки оставалось. За время "безпредела" , работники милиции, неоднократно пытались поговорить с водителем без свидетелей, на что водитель отвечал, что ему скрывать нечего, он будет с ними общаться только при всех. В процессе всего общения, милиционеры стали расходиться, видимо пустая трата времени, когда денежка не капает, их не устраивала и они разошлись все, кроме одного, "служба безопасности" оказалась самой выносливой. Он все таки уговорил водителя отойти поговорить и в процессе личной беседы извинился, якобы произошла ошибка, недоразумение.

Комментарий  "Дорожного контроля":

Каждая ситуация, будь ты в ней хоть пять раз и знай все выходы из нее, будет происходить все пять раз по разному.  Предугадать исход тяжело, но уделяя минимум времени и хоть изредка читая, либо прослушивая определенные ситуации, будет больше возможностей противостоять беззаконию и попустительству со стороны чиновников.  Таких сценариев как привели в этой статье, только у работников милиции сотни и они пользовались, пользуются и будут пользоваться нашей ленью и не желанием знать, то что мы должны знать.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните - они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.