КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ОДЕССКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОТ ДК ОДЕССА (ВИДЕО)

пятница, 6 марта, 2015 - 12

 «Дорожный Контроль. Одесса» — это общественный проект по защите прав водителей в г. Одесса от противоправных действий сотрудников милиции. Участники проекта используют видео фиксацию нарушений сотрудников милиции с последующим ее обнародованием на видеохостинге Youtube и последующим использованием как доказательства при подаче жалоб и судебных исков против противоправных действий милиции, в частности сотрудников автоинспекции.

Организация создана в мае 2009 г. на общественных началах, материальных целей не преследует. Задача "Дорожного контроля. Одессы" состоит в том, чтобы донести каждому человеку, что работникам правоохранительных органов даны полномочия, предусмотренные законодательством и, превышая их, они нарушают не административные кодексы, а уголовные. Наша основная цель – это  борьба с коррупцией во всех структурах государственной власти.

Девиз ОО «Дорожный контроль. Одесса»: Закон на нашей стороне!

За годы существования приобретен опыт в сфере предоставления правовой помощи разным слоям населения:

·Помощь предпринимателям среднего и малого бизнеса (представление интересов в административных комиссиях, коммунальных предприятиях, городских управлениях).

·Помощь в развитии, оформлении и правовом участии общественных организаций.

·Помощь населению в вопросах взаимодействия с жилищно-коммунальными службами.

·Помощь студентам и учащимся в учебных заведениях, пресечение коррупционных составляющих в детских садах.

·Правовая и журналистская помощь (поддержка) направленная против попыток захвата предприятий рейдерским путем.

·Освещение и плодотворный контроль предвыборных и выборных кампаний.

·Правовая помощь в получении бесплатной медицинской помощи и лечении.

·Реальная борьба с коррупцией в рядах исполнительной  власти.

·Помощь журналистам (юридическая и правовая)

 

Являясь журналистами, при взаимодействии с государственными учреждениями осуществляется полная фиксация и освещение в СМИ и интернет-ресурсах конфликтных ситуаций. Реальное стремление в искоренении коррупции в медицинских учреждениях (больницах, поликлиниках, санаториях, оздоровительных центрах).

С 2009 года, в неравной борьбе активисты, журналисты ДКО понесли потери в виде сожженных автомобилей, разбитых стекол все на тех же транспортных средствах, масса поломанных видео камер, претерпели унижение как физическое, так и психологическое, привлечены к административной ответственности в виде содержания под стражей, много других физических воздействий от служебных особ разного иерархичного статуса. На протяжении этих лет, когда в стране правили три, разных по управлению власти, мы не теряли надежду на лучшее.  Добились ли мы чего-то, судить читателю, зрителю. Каждый раз, когда упираешься словно в стену, основываясь на Закон Украины, а он не работает в стенах как судебной, так и исполнительной власти, «опускаются руки», желание все бросить нарастает. Но проходило время, и мы снова боролись, снова нас называли провокаторами и лжецами. Ко всему уже привыкли и не жалуемся, однако, осуществляя все эти телодвижения, как видно, ничего не меняется. После одной «бандитской» власти пришла более жесткая власть «олигархов и убийц». Все прошлые чиновники и служебные особы после непродолжительного хауса осели на тех же местах, а некоторые даже пошли на повышение. Что изменилось? Ничего. Система – это колода карт, которая изо дня в день тасуется, и по фарту игроков определяют следующего живодера, который будет грабить, и наживаться на народе Украины. Иногда приходят новые игроки, но они заблаговременно обречены на продолжение коррупционных деяний своих предшественников. Система строилась десятилетиями, и поломать ее тяжело, но навредить можно.

Долго размышляя и анализируя ситуацию дел в регионе, журналистами ДК Одесса было принято решение предоставить кандидата в депутаты Одесского городского совета. Что получится, покажет время. Конечно же, среди журналистов и членов общественной организации «ДКО» нет политиков. Все достигали и познавали на собственной «шкуре». Но по существующему мнению, в Одесском городском совете вообще нет ни политиков, ни соображающих граждан, на этом фоне, если мы сможем помешать принимать незаконные решения, это уже будет достижение. Цели у организации есть, достижений не меньше, упорство и самоуверенность, хоть отбавляй, все это может помочь и изменить положение в регионе. Обещать можно всякое, сделать можно не все.  Поэтому в предвыборной кампании Ирины Луники, кандидата от «Дорожного контроля. Одесса» нет обещаний, есть программа уже проделанных дел.

Уже на очередные осенние выборы в депутаты Одесского городского совета, журналисты ДК Одесса изъявили желание идти в горсовет всем составом. Наша первоочередная цель – БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ во всех органах власти. Коррупция «сжирает» страну изнутри. Пока не уничтожить коррупционную составляющую, дальнейшее развитие и процветание страны Украина невозможно, это мнение ДКО.

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас люди.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.