КП «ОДЕСРЕКЛАМА» ПРОДОЛЖАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ ЗАКОННО. (ВИДЕО)

пятница, 20 января, 2012 - 10

Вчера, 19.01.2012, произошла конфликтная ситуация, инициатором которой явилась, уже зарекомендовавшая себя как ОПГ, КП «Одесреклама». Активист «Дорожного контроля г. Одесса»,  Александр, который является частным предпринимателем, реализует хозяйственную деятельность в г. Одесса, по адресу: ул. М. Арнаутская, 30, на углу с ул. Канатная, магазин «КОМПЬЮТЕР», обратился за помощью в «ДКО» около 14:00. К нему в магазин зашли три человека в штатском и поставили его в известность, что в данный момент происходит демонтаж рекламных конструкций, находящихся на фасаде здания над его магазином. Он попросил приостановить демонтаж на 10-15 минут, для того, чтобы связаться с руководством «ДКО» и хозяином помещения, т.к. данное помещение частная собственность и документы на все конструкции и арендуемую территорию имеются, но находятся не в магазине. Согласно ЗУ «О рекламе» ст.8 п.7. «Размещение информации о производителе товара и / или товаре в местах, где этот товар реализуется или предоставляется потребителю, не считается рекламой». Также информационная вывеска размещена на фасаде здания, на территории частной собственности. Но и это не главное, важно то, что никаких предписаний или предупреждений от Управления рекламы, Александр не получал. Были проведены проверки не законной организацией КП «Одесреклама». Согласно постановлению КМУ от 09.09.09. №968  «п.5. Для   регулювання   діяльності  з  розміщення  зовнішньої реклами сільська,  селищна,  міська рада може  утворювати  відділ, управління,   інший  виконавчий орган  або  покладати  відповідні функції на існуючий відділ,  управління (далі  -  робочий  орган). Робочий  орган  не  вправі  подавати заяву та одержувати дозвіл на розміщення зовнішньої реклами». Из постановления видно, что регулировать, рекламную деятельность даны полномочия только органу власти, т.е. управлению рекламы.  КП г. Николаев, г. Днепродзержинска и др. городов подали административный иск об отмене п.5 и п.13 в постановлении КМУ.  И после аппеляции Высший административный суд Украины оставил без изменений постановление КМУ №968 от 09.09.09., где запретил регулировать рекламную деятельность Коммунальным предприятиям. Подобную ситуацию мы описывали в статье, «УПРАВЛЕНИЕ РЕКЛАМЫ ИГРАЕТ ВАЖНУЮ РОЛЬ В НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. ПРОДОЛЖЕНИЕ».

 

Тогда Алексей, у которого демонтировали информационные сооружения 26.07.2011, находящиеся законно, не знал всех тонкостей и позволил КП «Одесреклама» осуществить беспредел. По этому поводу были поданы жалобы во все контролирующие органы, а также иск в суд. Но так как государство умеет и любит затягивать неугодные им мероприятия, чтобы не повторять и не дать возможность ОПГ под «крышей» городских властей, повторить ситуацию, в этот раз с помощью прошедшего и изучившего в этом направлении все тонкости Алексея и руководства «ДКО», решили не дать возможность КП «Одесрекламе» конфисковать имущество им не принадлежащее.

Видео:

Итак, на место событий прибыл и с ходу вступил в противоречие с работниками КП «Одесреклама», Алексей. Были вызваны на данный адрес телекомпания «Круг», милиция, о происходящем сообщили дежурному ОМУ ГУМВД по городу Одессе, а через некоторое время на конфликт прибыл депутат Одесского городского совета, который немало помог в сложившейся ситуации. На видео видно и слышно, как активисты «ДКО» приводят аргументированные доказательства, указанные в законах Украины, о том, что сотрудники КП «Одесреклама» не имеют никаких полномочий осуществлять данные действия по многим причинам, а в последствии и депутат им об этом упоминает, а также дает указания отдать конструкцию ее владельцу, на что работники ОПГ в присутствии милиции «ложат» на законное требование граждан и депутата гор. совета. То что милиция нарушает законы, знает даже ребенок, требовать законных действий от них бесполезно, теперь об этом знает и депутат, при чем правящей партии в городе Одесса. Он, в отличии от малограмотных милиционеров, разобрался в ситуации и сделав законные выводы, принял «нашу позицию». Конфликт длился более полутора часа, проходил на повышенных тонах, обе стороны неоднократно оскорбляли друг друга, но закончилось все подписанием акта о демонтаже, в котором указали, что демонтируемую конструкцию вернули собственнику, который не предъявляет претензий к работникам КП «Одесреклама».  Работники милиции взяли объяснения у каждой из конфликтующих сторон. Также, в конце все извинились друг перед другом за эмоциональные выражения, пожали руки, а некоторые даже обнимались и с миром разошлись. Через час, после происшествия, на телефон активиста «ДКО» поступил звонок от депутата, который принимал непосредственное участие в споре и сообщил, что на данный  момент, в г. Одесса подобных случаев не было, управление рекламы в большом недоумении, что себе позволили люди, не подчинившиеся их требованиям. Руководство Управления рекламы осталось крайне недовольно. Из всего этого можно сделать вывод, что как бы ни ругались граждане между собой, важное в человеческих отношениях оставаться всегда ЧЕЛОВЕКОМ.

Видеоматериал: ТРК "Круг",

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните вокруг нас тоже люди!

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.