ЛОХОТРОН ПО ОДЕССКИ, ОФОРМЛЕН ПО ВИННИЦКИ (ВИДЕО).

четверг, 22 марта, 2012 - 17

В редакцию газеты «Любимый город. Одесса» и конгресс по защите прав и свобод «Мир», обратились граждане обманутые организацией, представляющейся как банк «ЕВРО – ГАРАНТ».  «Евро-гарант» юридически оформлен в г. Винница. Действует по простой и старой «как мир» схеме. Арендовав несколько офисов в центре города, прорекламировав себя через известные рекламные издания, такие как  «Маклер» и др., предлагают гражданам любую сумму в кредит, на любой срок выплаты, под любой процент. Т.е., все перечисленное человек выбирает сам. Человек заполняет анкету на сумму его интересующую. Для сравнения, в любом банке, чтобы заполнить подобную анкету и получить начальный результат, может занять от 5 часов до трех суток.  Здесь же заполнение поверхностных, паспортных данных, а некоторые можно со слов потребителя, занимает от 5 до 10 минут. Через час уже готов ответ, отрицательного ответа не поступило ни одному из обратившихся за помощью, а их около 80 человек. Сумму предлагают  в два, три раза большую. Как только клиент соглашается, срабатывает алчность, на чем и ловят «лоха», начинают предлагать невыполнимые условия. Т.е. надо оплатить страховку банка, другими словами услугу банка, примерно 10% от суммы, а сумму заблаговременно увеличили, предложили больше, чем просили, под минимальный процент в мировой экономике, не говоря об Украинской - 3.6% в месяц. На минуточку заметим, что в офисе нет ни одного компьютера, ни одного ноутбука, нет носителя информации, даже телефонов.

Когда прибыла милиция, нечего было изымать. Если человек просит без первичной оплаты, т.к. денег нет, то требуется залог: документы на автомобиль, на недвижимость, причем отдается в «банк «Евро-гарант». Если клиент согласен оплатить «страховку» банка, а на это шли все, то через любое отделение, любого банка, на счет предоставленный «кидалами», перечислялись деньги, а через время, дольше обещанных трех дней, люди приходили с возмущением, когда же будут деньги, им объявляли, что деньги будут, надо подождать. Когда подходил конец месяца ожидания, клиентам напоминали, что услуга банка заканчивается и по условиям договора за следующий период услуг надо опять платить, либо договор расторгается. И самые наивные, но не желающие терять уже потерянное, продолжали платить. Некоторые умудрялись выплатить по 17000 и более гривен.

Итак, за дело взялись общественные организации. Проведя свое расследование, на протяжении недели скрыто фиксировали, как осуществляется зомбирование сознания доверчивых граждан. Решили сами поучаствовать в качестве «лохов». В первый день узнали условия, какие надо документы. Во второй день составили анкету, на двоих ушло менее 20 минут, при этом задавали глупые вопросы и тратили время, для усыпления бдительности. На третий день, в присутствии телекомпании «КРУГ», провели результативную часть мероприятия, после фиксирования всех компрометирующих фактов вызвали правоохранительные органы, для составления материалов правонарушения. Более тщательно можно ознакомиться с видео материалом в наших видео сюжетах.

Видео ТРК "КРУГ"

Видео фиксация активистов "Дорожного контроля г. Одесса" и конгресса "Мир", производилась три дня скрыто и только в присутствии оператора и журналиста с телеканала "Круг" общественники раскрыли свой умысел аферистам. На протяжении трех дней, до самого конца до прибытия ТВ нам утверждали, что это кредит, залогов и предоплат не надо, надо только страховку мнимому банку оплатить и все. Что же стали нам говорить после того, как узнали кто мы, смотрите далее...

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.