НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ ГОНЧАРЕНКО ПОЖАЛЕЛ УБИЙЦУ ПОЛИЦЕЙСКОГО. БЕРЕТ НА ПОРУКИ

четверг, 18 февраля, 2016 - 20

Народный депутат от Одессы Алексей Гончаренко взял на поруки сотрудника патрульной полиции Киева Сергея Олийныка, который подозревается в превышении служебных полномочий. Как передает Репортер, об этом народный депутат сообщил на своей странице в Facebook. 

«7 февраля погоня за нарушителями ПДД закончилась трагично – погиб один из пассажиров преследуемой машины. Мне бы хотелось поддержать нашу новою полицию. За ошибки и преступления надо отвечать, но молодой во всех смыслах полиции, нужна и поддержка.

Я пошел на такой шаг и поручился за полицейского Сергея Олийныка исключительно для того, чтобы страж порядка не находился в изоляторе на время проведения следствия. Это дело резонансное, на ребят сейчас оказывается большое давление, но я уверен, что суд будет объективным и вынесет справедливое, беспристрастное решение», - сообщил нардеп.

Отметим, что в случае нарушения полицейским условий взятия на поруки Алексею Гончаренко придется заплатить от 20 до 50 минимальных зарплат.

Напомним, речь идет о резонансном происшествии в Киеве. Тогда полицейские, которые около получаса пытались остановить «БМВ», ехавшим по улицам со скоростью более 150 км/час, применили табельное оружие. В результате погиб 17-летний пассажир автомобиля, находившийся на переднем сиденье. Водителя автомобиля, который находился в состоянии опьянения, подозревают в хранении наркотиков, а полицейских – в превышении служебных полномочий.

РЕПОРТЕР

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.