«ОБОРОТНИ» МВД БЕЗ СТРАХА ГРАБЯТ НАРОД ДНЕМ, ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ (ВИДЕО)

понедельник, 17 декабря, 2012 - 14

В редакцию «Дорожного контроля г. Одесса», 14.12.2012 обратился предприниматель, осуществляющий хозяйственную деятельность на рынке «Привоз». В 11:30, к павильону, где находился его работник, подошли два человека, не представившись, задали вопрос: «Чьи колеса?». На ответ продавца, что колеса принадлежат его работодателю, один из подошедших в ультимативной форме заявил: «Мы колеса забираем, они ворованные, вот их хозяин» и разрешили словами и жестом забрать колеса еще одному подошедшему в тот момент гражданину. В силу своей неопытности и молодости, продавец растерялся и не нашелся, что ответить. Но наблюдая за людьми, которые вели себя уверенно и одеты были в форму работников милиции, некоторое время способствовал их напору. После того как ему предложили передать хозяину колес, что по его приезду пусть обращается в Хаджибеевское ОМ, там его будут ждать, все-таки решился спросить кто же эти люди. На что получил ответ: «А что мы, мы же ничего не делали. Хозяин забрал свои колеса».

Это ж до чего мы дожились. Подходит представитель власти, в его присутствии неизвестный, с разрешения милиционера, забирает что-то, что ему на данный момент не принадлежит, и на эти действия спокойно смотрят правоохранители, причем как заявляют, ничего не делают.  Один из правоохранителей, сотрудник Хаджибеевского отделения милиции, пока неизвестный, другой же известен своими похождениями и наложением оброка на предпринимателей данного рынка. О его данных и сообщили работники соседних павильонов, когда один из них увидел видеозапись. Но и при грабеже его узнали и сообщили, что он оперативный сотрудник Портофранковского отделения милиции, Чекал Григорий Демьянович.

Оперативно собравшись, активисты «ДКО» выдвинулись в Портофранковское ОМ для написания заявления. Там же мы уточнили отчество «оборотня», такой информации у нас не было. Когда заявление было написано, дежурный вошел в комнату, где мы составляли его и с удивлением спросил, почему мы не хотим поехать в Хаджибеевское ОМ, якобы в том отделении нас ждут, и возможно решим вопрос по колесам. Таким образом, возможно, он выгораживал Чекал Григория, но нам нужны были колеса и, поразмыслив мы отправились туда. Там нас встречали, как ни в чем не бывало. Т.е. видимо затягивали время. Но наше присутствие в данном отделении не прошло даром. Там мы встретили самого главного милиционера Украины. Кричевский Валерий Станиславович, считая себя самым важным в данном отделении, запретил нам вообще говорить без его разрешения. А когда включилась видео камера и фиксировать также не позволял. Честному человеку, в не зависимости от занимаемой должности, нечего бояться. После недолгих дебатов, таки Валерий Станиславович провел нас к следователю, но для чего, мы так и не поняли. Есть одно, более подходящее мнение, нас пытались уговорить в том, что мы не правы и писать заявление не стоит. Так, следователь, путаясь в показаниях, сначала заявил, что люди, которые забрали колеса, вообще не являются работниками милиции.  Это при том, что на тот момент ему о пропаже колес сказано не было. Позже он заявил, что данные сотрудники милиции не являются сотрудниками Хаджибеевского ОМ и никак не мог понять, почему мы считаем, что они именно этого отделения. Когда узнал про видеозапись, сразу же потребовал с ней ознакомиться. Заявляя, что ознакомиться прокурор, мы отказали ему в таком удовольствии, после чего он, предполагая, что у нас нет записи, стал блефовать. Объяснил, что есть заявление потерпевшего, написанное ранее нашего, о краже. Потерпевший, прогуливаясь по рынку «Привоз» обнаружил свои колеса, вызвал милицию и при свидетелях, под добровольную расписку о выдаче, получил свои колеса. Как ему рассказали оперативники, продавец, когда узнал, что колеса ворованные закрыл свой павильон, оставил колеса на улице и убежал. И они беспрепятственно их изъяли. Эти слова записаны под видео фиксацию, произносил их взрослый человек, следователь, лейтенант милиции, Якименко Александр Сергеевич,  окончивший высшее юридическое заведение, имеющий образование. Т.е., сначала он говорит, что колеса выданы добровольно. Потом, буквально одной фразой, без паузы, заявляет, что продавец убегает и колеса забирает потерпевший. Произнося такую ахинею, человек явно преподносит собеседнику оскорбление в виде не уважения, так как считает его явно тупее себя, пытаясь ввести в заблуждение.

Также на видео, один из грабителей, требует явиться хозяина колес в Хаджибеевское ОМ, при этом отвечает на вопрос, кто вы такие и просьбу оставить какой-нибудь номер телефона, что зачем это кому-то нужно, ведь они ничего не делали.

На данный момент, в Приморском РОВД, написано и зарегистрировано заявление о грабеже в две инстанции, МВД и прокуратуру. Конечно же, продолжение имеет место быть. Мы будем отслеживать ход событий, и ставить читателя в известность.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.