ОБРАЩЕНИЕ ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ. ОДЕССА К ГАИ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)

среда, 5 марта, 2014 - 11

Активисты «Дорожного контроля. Одесса» на протяжении более четырех лет вели не равную борьбу с беспределом МВД, а в частности ГАИ. Нарушение законодательства работниками милиции приводили в шок, коррупционная направляющая увеличивалась с каждым днем, а вышестоящая власть покрывала данные преступления, провозглашая, что именно активисты и непокорные граждане, дискредитируют, в глазах общества «четных и доблестных» милиционеров.

Таким образом, дабы восстановить хоть на йоту, доверие граждан, активисты «Дорожного контроля. Одесса», журналисты газеты «Любимый город. Одесса», разработали план проведения переговоров с руководством ГАИ в Одесской области. Придя 27.02.2014 на личный прием к начальнику ГАИ, тогда еще, Недельскому В. В., мы предложили провести брифинг и обсудить тему «взятка в рядах ГАИ». Руководство согласилось, но поставили условия. Мы же заявили, что не то время, чтобы ставить условия, милиция в полном недоверии у граждан, руководство обязано принять условия от активистов «Дорожного контроля. Одесса». Но нет, Недельский В. В. заявил, что проведет брифинг, только если журналисты и активисты «ДКО» вечером на построении личного состава выйдут вместе с работниками ГАИ в ночной патруль, а пресс-служба МВД, в свою очередь, данный факт зафиксируют. Мол, руководство ГАИ предлагает сотрудничать с «ДКО». На что главный редактор газеты «Дорожный контроль. Одесса», Булгару А. Б. ответил: «Сотрудничать с теми, кто сжигает автомобили и избивает граждан, в принципе, «Дорожный контроль. Одесса» не будет!». 

На следующий день, редакция газеты «Любимый город. Одесса», совместно с активистами «ДКО» разработали петицию (открытое письмо), которую вместе подали в канцелярию областного ГАИ. Запечатлели данное мероприятие на видео камеры в присутствии телекомпаний.

                                                                                          Управление ГАИ Украины в

                                                                                          Одесской области

                                                                                          65000, г. Одесса, ул. Королева, 5

                                                 ОБРАЩЕНИЕ
                                        (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)

                         коллективу Госавтоинспекции Одесской области
 

Уважаемый коллектив Госавтоинспекции Одесской области!
В этот сложный, переходный период в нашей стране, вся общественность Одесского региона отмечает массовые и масштабные случаи грубого нарушения Правил дорожного движения на территории города Одессы и области.
Количество ДТП возрастает, численность нетрезвых водителей «шокирует»!
С каждым днём подобные явления обретают всё новые масштабы.
Ситуация на дорогах Одесского региона становится попросту неконтролируемой и очевидно, что особая опасность может угрожать детям и людям пожилого возраста.
Мы, журналисты газеты «Любимый город. Одесса», активисты Дорожного контроля. Одесса, призываем Вас всеми возможными законными методами навести порядок на наших дорогах и этим спасти многие жизни наших сограждан.
Учитывая всю сложность текущей ситуации, мы готовы всячески принимать участие, регулировать, контролировать, лично содействуя с каждым сотрудником ведомства.
Мы готовы принять самое активное участие в наведении порядка на дорогах и оказать максимальную помощь всему личному составу Управления.
Просим Вас незамедлительно принять все необходимые меры в этих целях и оказать нам Ваше личное содействие и поддержку в наших инициативах.

 

Со своей стороны мы рекомендуем руководству ГАИ в Одесской области, незамедлительно провести разъяснительную работу с личным составом на предмет привлечения к уголовной ответственности каждого сотрудника ГАИ, кто попытается склонить водителя к даче взятки:

  1.  После остановки транспортного средства, без принуждения водителя к передаче водительских прав в руки инспектора ГАИ, разъяснять дефиниции п. 2.4 ПДД, где указано предъявить соответствующие документы;
  2.  Проводить профилактическую работу с водителями нарушителями, статьи КУоАП, которые предусматривают незначительные нарушения, не составляя административных протоколов, протоколы составлять только в грубых нарушениях, таких как ст. 130 КУоАП (алкогольное опьянение), ст. 124 КУоАП ( ДТП), ст. 122, 4 КУоАП (создание аварийной обстановки);
  3.  Разъяснять водителям нарушителям, что автомобиль в случае серьезного правонарушения на штрафную площадку не эвакуируется, если есть возможность знакомому или родственнику, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, прибыть на место событий и эвакуировать автомобиль собственными силами к месту хранения автомобиля по желанию водителя;
  4.  Останавливать автомобили и осуществлять проверку документов только в соответствии с действующим законодательством, в случае проведения специальных операций (отработок), предъявлять документацию подписанную руководством, закрепленную мокрой печатью;
  5.  Месторасположение патрулей ГАИ, соответственно места дислокации в местах концентрации ДТП;
  6.  На стационарных постах ГАИ в Одесской области запретить принудительно проводить взвешивание крупногабаритного транспорта, в виду незаконности эксплуатации передвижного весового контроля (проезд транспорта осуществлять согласно законодательству – БЕСПЛАТНО).

    С уважением, коллектив  организации
    «Дорожный Контроль. Одесса»
                 28 февраля 2014 года

 

Начальнику ГАИ в Одесской области предрекли «просидеть» в кресле начальника до понедельника, 03.03.2014, что и сбылось.

На данный момент, начальником ГАИ в Одесской области назначен Николай Аркадиевич Михайлов, начальником отдела ГАИ г. Одесса – Виктор Владимирович Кузнецов.

Мы, в свою очередь, ожидаем ответа на обращение и действий руководства,  направленного на консолидацию и взаимопонимание между работником ГАИ и водителем на дороге.

Будьте взаимно вежливыми с работниками ГАИ, помните – они работают для нас.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.