Одесские гаишники спешат на помощь.

четверг, 9 февраля, 2012 - 14

Уже не первый день территорию Одесской области преодолевают несвойственные для южного региона сильные морозы. Но хотя транспорта на дорогах стало немного меньше, работы у одесских гаишников не уменьшилось. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области. Постоянно появляются ситуации, в которых людям нужна помощь.

 

Так, 08 февраля экипаж ГАИ из обслуживания спецпоста № 2, расположенного на трассе «Одесса - Киев», при патрулировании территории обслуживания увидели на обочине дороги автомобиль «Субару Форестер», у которого была включена аварийная сигнализация. Подъехав к нему, инспекторы выяснили у водителя, что в автомобиле прорвало патрубок системы охлаждения, в результате чего вытекла охлаждающая жидкость.

Водитель около часа, находясь на дороге, пытался остановить хотя бы какой-то транспорт для помощи, но водители проезжающих авто игнорировали его просьбу. В этой ситуации был лишь один возможный выход - отбуксировать автомобиль с водителем к стационарному посту ГАИ. Прибыв на место, сотрудники ГАИ напоили водителя горячим чаем и вызвали на помощь эвакуатор.

Как объясняет инспектор ДПС при УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области прапорщик милиции Александр Киселев, в условиях непогоди и сильных морозов инспекторы пытаются чаще останавливать водителей автомобилей и спрашивать относительно обстановки на трассе, не замечали ли они водителей, которым нужная помощь, а в случае такой необходимости - помогают.

Госавтоинспекция Одесской области еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах, особенно во время теперешних сложных погодных условий.

Материал КТВ.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.