ПОДЖОГ АВТОМОБИЛЯ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ «ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ. ОДЕССА» (ВИДЕО, ФОТО, ДОКУМЕНТ)

четверг, 5 декабря, 2013 - 15

02.12.2013 года в 23:05 неизвестные лица подожгли автомобиль главного редактора газеты «Дорожный контроль. Одесса».  Как заявил единственный свидетель возгорания, охранник платной охраняемой стоянки, где и находился автомобиль, он отошел не более чем на пятьдесят метров для постановки автомобиля на стоянку,  прибывшего для ночевки, на пять минут. По возвращению он увидел дым возле передней части автомобиля, а через несколько секунд пламя огня. Растерявшись в создавшейся ситуации, охранник не сообразил взять огнетушитель и пробовать тушить огонь, он просто позвонил в МЧС и стал ждать их приезд. Проходящие мимо граждане уточнили у него номер телефона владельца автомобиля и сообщили о возгорании.

Благодаря быстрому реагированию работников МЧС, автомобиль был потушен в течение десяти минут. Сгорел только моторный отсек, правда, дотла. Вся остальная часть автомобиля, салон и багажник, огонь не «зацепил».

Собственником автомобиля было написано заявление о преступлении. Открыто досудебное расследование. Результат хода расследования будет оглашаться по мере его проведения.

Пока же известно заключение комиссии в системе МЧС Украины при проведении пожаро-технических расследований, производства дознания в делах о пожаре и нарушения противопожарных правил. Заключение комиссии гласит: «Занесення джерела запалювання ззовні невстановленою особою».

Несколько телеканалов г. Одесса выпустили видео сюжет относительно данного происшествия: ТВ КРУГ, НОВАЯ ОДЕССА, 3-й цифровой.

Со слов главного редактора газеты «Дорожный контроль. Одесса» стало понятно, что останавливаться он не собирается. Правозащитную деятельность продолжит с большим размахом. Виновных прощает, но после данного инцидента на компромисс с властями больше не пойдет. Если ранее он мог простить после извинения какого-либо чиновника или власть имущего, то на сегодняшний день прощения им не будет, и всеми законными способами будет наказывать любого, кто нарушит Закон Украины.

Будьте взаимно вежливыми с государственными служащими, помните – они работают для нас.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.