ПОСТ ГАИ НА КИЕВСКОЙ ТРАССЕ, У С. ЛЮБАШОВКА УСТАНОВИЛ ТАКСУ ПРОЕЗДА (ВИДЕО)

четверг, 19 декабря, 2013 - 12

В редакцию газеты «Дорожный контроль. Одесса», ночью 16.02.2013 поступил тревожный сигнал от перевозчика. Его автомобиль остановлен на посту ГАИ, где нет весов ни передвижных, ни стационарных и обвиняют в перевесе. Автомобиль заблокировали, заявляя, что утром доставят на штрафплощадку. Журналисты тут же выехали. На месте событий, познакомившись, инспектора ГАИ отреклись от своих слов, но автомобиль просили не транспортировать до утра. Утром же обещали отдать автомобиль. Так как автомобиль, согласно ПДД отвечал категории управления им «Е», а у водителя была только «С», мы согласились утром подъехать с другим водителем, с соответствующей категорией и продолжить движение. Однако, утром мнение инспекторов ГАИ изменилось. Запретили транспортировку. Журналисты с явной злостью выехали на место.

Составив соответствующие бумаги, журналисты «ДКО» заявили, что транспорт уезжает. Инспектор ГАИ попытался препятствовать, но видимо, поняв, что сделать ничего не может, согласился.

В этот же момент другая группа журналистов «ДКО» находились на другом посту ГАИ №2 и наблюдали за «честностью» инспекторов. Таким образом, на протяжении шести часов два поста ГАИ «безоплатно» пропустили сотни крупногабаритного транспорта. Уже через три часа пребывания на постах, инспектора ГАИ «пищали» от недовольства. Просили покинуть пост, обещали впредь не поступать также. Но активисты не соглашались. Так было показано на деле и разъяснено, что в случае, если граждане будут жаловаться на беспредел работников ГАИ, Дорожный контроль. Одесса будет проводить контроль над постами ежедневно и посуточно.

Будьте взаимно вежливыми с работниками ГАИ, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.