ПОВЕРИМ И ПРОГОЛОСУЕМ ЕЩЕ РАЗ?

среда, 9 мая, 2012 - 16

Наверное, не мне вам говорить, каким непростым временем и для страны, и для каждого из ее граждан, были два десятилетия после того, как Украина стала независимой. На протяжении всего этого времени нас преследовали обещания тех, кто находился у власти. И зачастую они были так здорово поднесены тем, кто цеплялся за любую возможность надежды на будущее, что им верили. Но вера эта с каждым новым руководителем страны и новыми (старыми) обещаниями, новыми партиями становилась все слабее и слабее. Но ведь нельзя жить без веры в завтрашний день! И мы продолжали верить. И не только верить, но и многие из нас пытались личным участием в работе партий приблизить лучшее будущее. Которое, к сожалению, все время оказывалось «на горизонте». Не для всех, конечно, а для простых людей.

Два года назад, на пороге выборы нового президента, взамен старого, утратившего доверие буквально всего народа, появилась партия с таким заманчивым названием «Сильная Украина». И программа, и лидер партии Сергей Тигипко, с горящими глазами и очень правильными словами, обращенными к сердцам людей, привлекли к такой народной, такой демократической партии многих, в том числе и меня.

В результате поддержки, таких как я, молодой перспективный политик Сергей Тигипко не только усилил ряды своей партии, но и в результате получил на президентских выборах почти 14% голосов избирателей, став «бронзовым» призером президентской гонки и известным украинским политиком.

Естественно, на него сразу же обратили внимание новый президент и провластная Партия регионов, предложив сотрудничество и должность в правительстве. Но наш Тигипко отказался, сказав во всеуслышание: «Моей ноги в этом правительстве не будет…» и уже после выборов пообещал, что партия будет независимой.

К сожалению, эта декларация на деле оказалась все теми же пустыми словами. А за ширмами, в полной тайне от рядовых членов «Сильной Украины», уже полным ходом шла работа по подготовке «поглощения» ПР «Сильной Украины». Первые слухи об этом появились еще осенью 2011 года. Но разговоры ничем не подтвержденные, похожие на обычные сплетни. Но.… Вскоре после сообщения об инициативе Тигипка присоединиться к Партии регионов, о чем вначале даже не знали в большинстве областных организаций, оказалось, что не все слухи бывают ложными. В прошлом году, когда наш лидер уже начал процедуру сдачи регионалам «Сильной Украины», у нас еще оставалась надежда, что партия найдет силы «послать» Тигипка и сохранить себя как действительно «сильную». Однако оказалось, что высокопоставленные однопартийцы этого в своих планах не имели. И сразу же заняли перед регионалами позу покорности, показав, что и для них, как и для Тигипка, выгода – прежде всего.

На своем закрытом для прессы съезде «Сильной Украины» (съезде предательства, как мы его называем), было принято решение о ее самоликвидации. А ее основоположник Сергей Тигипко, благополучно вступил в Партию регионов. Да так удачно вступил, что сразу же оказался заместителем ее председателя. А мы, простые члены партии, стали свидетелями очередного факта продажности и беспринципности. Наглядно увидели, чем закончилось наше решение поддержать «молодого перспективного реформатора».

Кого регионалам удалось переманить? В числе перебежчиков такие весьма узнаваемые личности, как «самый молодой министр Украины» в правительствах Тимошенко и Еханурова, народный депутат от блока «НУ-НС» Павленко, Марина Ставничук, бывшая близкая соратница и заместитель главы секретариата президента Ющенко, народный депутат от БЮТ Андрей Портнов, бывший советник президента Ющенко, глава партии «Пора» Владислав Каськив, бывший руководитель секретариата президента Ющенко, Виктор Балога, бывший заместитель главы секретариата, все того же Ющенко, Андрей Гончарук, бывший личный охранник и бывший ближайший соратник Ющенко, Евгений Червоненко. И этот список можно продолжить.

Принимая в свои ряды эти беспринципные личности, заботящиеся лишь о своем бизнесе, Партия регионов потеряла свою идеологическую и моральную чистоту, став партией предателей-перебежчиков.

Алексей БУЛГАРУ.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.