ПОЙМАН «ШУТНИК», КОТОРЫЙ «ЗАМИНИРОВАЛ» НАЛОГОВЫЕ ОДЕССЫ.

вторник, 29 мая, 2012 - 16

Как мы уже писали в статье, 27.05.2012. ТЕРРОРИСТ ПОШУТИЛ. КАК МВД ИЩЕТ ШУТНИКА, в «Дорожный контроль г. Одесса» обратился предприниматель с просьбой помочь в ситуации сложившейся 26.05.2012 в его торговом павильоне на ул. Новощепной ряд  с его работником.

В павильон, в рабочее время, около 17:00 наведались три работника милиции, которые как, оказалось, служат в управлении милиции г. Одесса, уголовный розыск. Не предъявляя каких-либо обвинений, а также служебных удостоверений, предложили в приказном тоне проехать с ними в управление, для беседы. Прибыв на место, активисты «ДКО» взяли ситуацию под свой контроль и запретили продавцу Александру куда-либо ехать на беседы. После вызова милиции по номеру 102 и их прибытия на место инцидента, решили провести беседу на нейтральной территории, без видео камер. Обговорив все нюансы, работники милиции согласились на  присутствие «ДКО» при принятии объяснений у Александра в управлении милиции, что по ул. Преображенская, 44. После беседы с начальником управления, Александр согласился дать объяснения и составить фоторобот человека, который продавал телефон, с которого звонил «шутник». Так как уголовное дело было возбуждено в Приморском районном отделении милиции г. Одесса, мы с Александром проследовали туда. Вечером того же дня, около 22:00 Александр с активистами «ДКО» покинул территорию Приморского РОВД, где было возбуждено уголовное дело по факту ложного минирования зданий налоговых служб двух районов. На следующий день, в 12:00 Александра снова ждал сюрприз. Позвонил следователь по данному делу и назначил встречу в 14:00. Видимо рассчитывая на то, что раз вчера не прошло по их сценарию,  то сегодня его задержим. Но Александр предусмотрел этот шаг и оповестил «ДКО» о звонке. Было принято решение не являться в 14:00, а поставить свое условие, явиться только вечером в присутствии «ДКО». Следователю ничего не оставалось, кроме как согласиться. Перед Приморским РОВД, Александр получил напутственную речь, дал интервью журналистам газеты «Любимый город. Одесса», куда он намеревается идти и с пожеланием удачи вошел в отделение. Все эти мероприятия перед РОВД наблюдали многие милиционеры, а также следователь по данному делу, которого оповестил дежурный. Время пребывания в отделении составило менее часа. Со слов Александра и его товарища Игоря, который также видел «шутника» и даже знает его номер мобильного телефона, т.к. при покупке телефона прозванивал на номер, с ними обращались очень вежливо. Составили фоторобот предполагаемого преступника. На следующий же день, 28.05.2012, предполагаемый «шутник» был задержан правоохранительными органами, со слов оперативных работников. Конечно же, эта информация может быть лживой, дабы успокоить пыл и настрой прессы разоблачить некомпетентность МВД. Но даже если это так, то настырность оценена и невиновный человек, который мог оказаться за решеткой за другого, на свободе. О завершении и закрытии уголовного дела говорить и судить еще рано, все еще может обернуться на 180*, но редакция газеты «Любимый город. Одесса», а также «Дорожный контроль г. Одесса» будет следить за развитием событий. О новостях данного дела будем оповещать читателя.

По вопросам правовой помощи, можно обращаться в редакцию сайта по контактам указанным в разделе контакты. Помощь предоставляется БЕСПЛАТНО.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.