Правоохранителям нужно заслужить доверие одесситов.

суббота, 11 февраля, 2012 - 14

В Украине 26% граждан боятся быть осужденными за преступления, которых не совершали. Соответствующие результаты социологического опроса обнародовал директор социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.

«То, что есть такая цифра в мыслях украинцев, это очень тревожный показатель, который может базироваться или на личном опыте граждан, на слухах, или, наконец, на данных средств массовой информации. Но это сильно бьет по имиджу правоохранительных органов и по желанию к ним обращаться», - сказал Антипович.

Глава секретариата Украинского клуба Алексей Усачев связывает такие результаты опроса с достаточно частыми случаями, когда правоохранительные органы не реагируют на обращения граждан относительно правонарушений другими лицами.

Согласно результатам социологического опроса, среди правоохранительных органов больше всего заслуживает доверия Служба безопасности Украины:

16% респондентов считают, что СБУ полностью заслуживает доверия,

25% - не совсем заслуживает и 26% - совсем не заслуживает.

«Около 12% опрошенных считают, что вполне заслуживает доверия прокуратура, около 10% - милиция, налоговая и таможня. Милиции в целом доверяют больше, чем ГАИ », - сообщил Антипович. По словам социолога, меньше граждане Украины доверяют судам.

Материал КТВ.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.