Прокуратура Одесской области недовольна ситуацией с безопасностью на дорогах

среда, 16 октября, 2013 - 16

Прокурор Одесской области Вячеслав Трунов поручил в кратчайшие сроки изучить причины недостаточного уровня обеспечения безопасности дорожного движения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Такое решение принято в связи с негативной тенденцией по увеличению в Одесской области количества дорожно - транспортных происшествий - на 9 % по сравнению с прошлым годом, - рассказали в прокуратуре. - Притом, что по Украине в целом количество ДТП уменьшается".

Одесщина занимает третье место среди регионов Украины по количеству ДТП. На автодорогах области за 8 месяцев 2013 года погибло 194 человека и травмировано - 1576.

Сообщается, что прокуратура начнет масштабные проверки деятельности территориальных органов Государственной автомобильной инспекции, Укртрансинспекции, местных органов исполнительной власти. Сотрудники надзорного ведомства будут изучать, насколько тщательно осуществляется контроль за соблюдением законов по вопросам безопасности дорожного движения, ведется ли профилактика правонарушений и т.д.

Трасса Е 95

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.