РАБОТНИКИ ГАИ ИЗЪЯЛИ ПРАВА У ИНОСТРАНЦА (ВИДЕО)

вторник, 31 июля, 2012 - 15

29.07.2012 в «Дорожный контроль г. Одесса» обратился гражданин Приднестровья.

На 1-ой станции Черноморской дороги был остановлен патрулем ГАИ, за нарушение ПДД, проезд на красный сигнал светофора. Своей вины водитель иного государства не отрицал. Каждый одессит знает, что на 1-ой станции движение довольно интенсивное даже в выходные дни, кроме того в одном направлении размещены три светофора, которые регулируют движение с разным диапазоном на каждом из участков дороги. Т. е. при выезде с Черноморской дороги, где ее пересекает справа ул. Маршала Малиновского, а слева Адмиральский проспект, размещен 1-й светофор до трамвайных путей. Проезжая его перед вами, возможно, проедет трамвай, который вы обязаны пропустить согласно ПДД. В этот момент, когда трамвай перекрывает ваш обзор за 2-м светофором, который может уже начать моргать, дальше, конечно же, еще одна стоп - линия, перед которой осуществляется остановка в случае необходимости, вы можете передвигаться, предполагая, что светофор зеленый. Находясь у второй стоп - линии, 2-й светофор вы можете не видеть, т.к. он над вами слева. Через ул. Малиновского висит еще один, дублирующий 3-й светофор. Его, конечно, не заметить тяжело, но возможно для приезжего. Все это не исключает вины водителя, в которой он покаялся.

Так вот, после остановки патрулем, водитель мирно передает в руки инспектора водительские и регистрационные документы, рассчитывая на благоразумие инспекторов. Они даже ему пообещали, что права изъять они не могут, т.к. он гражданин другого государства. Предложили расписаться в протоколе, что он и сделал, а в это время другой инспектор втихаря выписал ему временный талон на право управления. Возмущению водителя не было предела, когда он получил обратно не свои документы, а какую-то бумажку. Но было уже поздно, т.к. и права отдал и протокол подписал, в котором не указал, что ходатайствует о рассмотрении дела по месту жительства. Чем и воспользовались инспектора. Осознав серьезность ситуации, водитель вызвал на помощь друзей, друзья уже обратились в «ДКО». По телефону, нам объяснили, что инспектора не предъявляют служебные удостоверения. На видео видно, что по прибытии на место событий с видео камерой, инспектора без пререканий предоставили удостоверения, нагрудные знаки.

 

В видео материале можно услышать, как задается вопрос работникам милиции, есть ли в них, что-то человеческое, т.к. своими действиями они, по сути, лишили гражданина водительских прав. На территории своего государства он не может передвигаться в автомобиле при наличии временного талона на право управления транспортным средством соответствующей категории другого государства. А проживает он именно в г. Тирасполь. В г. Одесса у него есть знакомые, но не будет же он жить здесь до суда или на территории Украины. Об этом инспектора видимо не задумывались, когда выносили решение об изъятии прав. Возможно водитель, который со слов инспектора управляет автомобилем представительского класса, не рассчитался на месте, чем вывел инспектора из себя.

Также инспектора ГАИ, не смогли объяснить внятно, откуда взялся свидетель, указанный в протоколе. Один инспектор пояснил, что он ехал сзади нарушителя. Тогда был задан логичный вопрос: «Если водитель АУДИ проехал на красный, то тот, кто ехал сзади ехал тоже на красный?», на что второй инспектор пояснил второпях, что он ехал не сзади, а пересекал перпендикулярно перекресток на зеленый сигнал светофора и при этом ему автомобиль АУДИ мешал, когда находился на перекрестке. Причем водитель нарушитель, вообще не видел свидетелей и уж тем более общения с ним.

И после таких действий, работники милиции просят обращаться с ними по - человечески, не провоцировать их на определенные действия. Как-то однобоко мыслят. С ними по - человечески, а они по закону, при чем превышая полномочия.

Будьте взаимно вежливыми с работниками ГАИ, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.