РАБОТНИКИ ГАИ ПЕРЕГРЕЛИСЬ НА СОЛНЦЕ - БРЕДЯТ. СРОЧНО НАДО ПОМОЧИТЬ (ВИДЕО)

среда, 4 июля, 2012 - 16

03.07.2012. В «Дорожный контроль г. Одесса» обратился предприниматель за помощью. Предприниматель осуществляет несколько нетрадиционную хозяйственную деятельность. Он директор похоронного бюро.

Итак, около 15:00 за площадью Среднефонтанской, в сторону ипподрома, передвигался его катафалк, который был остановлен сотрудниками ГАИ Приморского района г. Одесса. Водитель катафалка оповестил директора о сложившейся ситуации. Директор соответственно в «ДКО» и по наставлению нашему, не передавая в руки документов, ожидали прибытия активистов. По прибытии выяснилось, что остановка транспортного средства MERCEDES SPRINTER, как обычно – безосновательна. Более того, когда выслушали причину, на некоторое время опешили, не зная, что адекватного ответить на данный бред. А обвинял водителя катафалка инспектор в неисправном техническом состоянии, т.е. на автобусе оборудован фаркоп. Со слов инспектора, на пассажирском автобусе с пассажирскими местами в количестве 19 штук это переоборудование категорически запрещено. После того как все «пришли в себя» после услышанного и обрели обратно дар речи, был задан вопрос, какой же пункт ПДД это регламентирует. Ответ прозвучал гениальный. На данное транспортное средство месяц назад составлялся протокол за то же самое нарушение, который не был оплачен. А не был оплачен, потому что была направлена жалоба на протокол, который отменили в городском ГАИ и направили по почте уведомление, что протокол отменен. Но это со слов водителя катафалка. Работники милиции этот факт не отрицали. У водителя, кроме всего прочего имеется талон технического осмотра, который истекает в этом году и на доводы по поводу того, что автобус прошел техосмотр, инспектор отвечает, что это не его проблемы, если ему выдали талон техосмотра. Нарушение есть, автобус переоборудован, фаркоп на данном авто, запрещен.

После наших многочисленных звонков на разные линии, ГАИ города, ГАИ области и 102 у инспекторов ГАИ срочно образовалось неподалеку ДТП, и они дружно покинули нас в одиночестве. Тяжело сказать и предположить, что «двигало» в тот момент инспекторов ГАИ, на что они рассчитывали и, что могло бы быть. Об этом знают только они.

Будьте взаимно вежливыми с работниками ГАИ, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.