РЕШЕНИЕ ОДЕССКОГО ГОРИСПОЛКОМА ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ УКРАИНЫ (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

пятница, 29 августа, 2014 - 18

21.08.2014 предпринимателям, осуществляющим хозяйственную деятельность на пляже «Ланжерон» неизвестные люди, которые представились управлением торговли, раздали некие бумажки, где было указано, что это УВЕДОМЛЕНИЕ.

Согласно данного документа, запрещена хозяйственная деятельность в период с 22.08.2014 по 25.08.2014 на основании проведения мероприятий связанных с праздником независимости Украины.

Хотелось бы отметить несколько важных аспектов. Первый: именно управление торговли выдает разрешительные документы на осуществление хозяйственной деятельности в том участке, где они же и запрещают. За данные договора предприниматели рассчитались в срок и назад средств никто не вернет.

Второй: именно на эти дни и рассчитывают предприниматели, что в виду прибытия гостей города и горожан, а они еще и выпали на выходные дни, когда посетителей на пляже более, чем в будний день, пойдет хорошая торговля и возможно затраты на товар и оборудование будет компенсирован интенсивной торговлей.

Третий: существует законодательство Украины, которое гласит, что все нормативно-правовые акты должны доводиться до ведома граждан в законом установленные сроки, средством СМИ. Также существует административный срок на обжалование любого документа, это полгода. Данную информацию предприниматели получили за один день до запрета, а приняли ее к рассмотрению и утвердили за три дня 18.08.2014 и разместили на сайте города Odessa.ua, а в газетах и телевидении об этом не удосужились оповестить.

Рассчитывая действовать нахрапом, чтобы никто не успел опомниться, предполагали, что все пройдет гладко, без эксцессов, но один из предпринимателей успел подать исковое заявление, где просит признать противоправным и отменить пункт №12 Распоряжения и приостановить действие пункта №12 Распоряжения.

 Таким образом, на всем пляже 24.08.2014 осуществлял хозяйственную деятельность только один предприниматель, торговля которого была признана стихийной на три дня летнего сезона. Не правда ли БРЕД? Такое возможно только в Одессе.

Мы будем следить за событиями, и оповещать читателя.

 Будьте взаимно вежливыми с государственными служащими, помните – они служат для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.