РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ АВТОСТОЯНКИ НА ВИЛЬЯМСА. РЕШЕНИЕ ГОРСОВЕТА (ВИДЕО)

воскресенье, 30 ноября, 2014 - 10

Не новость для одесситов, каким способом «отжимали» в прошлые времена бизнес, предприятия, должности и т.д. С приходом «новой» власти изменений произошло достаточно, но в худшую сторону. В данной статье не будем описывать социально-экономическое состояние на политической арене взглядов, рассмотрим один маленький, но очень важный момент передела рынка в сфере парковок-стоянок. Данный бизнес стал набирать обороты не так давно. Но с развитием транспортных сетей и увеличением количества автомобилей парковки и стоянки стали набирать обороты в геометрической прогрессии.

С одной из стоянок г. Одессы, по адресу, ул. Вильямса, 46 произошел интересный случай. В 2000-м году, когда выдавались документы на твердое покрытие под стоянку кооперативу «Катюша», адрес был именно тот, что указан выше. Не пытаясь пойти грубым и дерзким образом, под вниманием городских властей, была придумана схема завладения всех интересных мест в городе. На протяжении лет, решением городского совета, без вызова директоров кооперативов, а возможно и были частные лица, кого бизнес был, затронут, изменялись адреса. Вроде бы все легально, после изменения адреса, на данную территорию выдают документы другим лицам, они являются на стоянку, показывают свои документы, документы старого владельца в суде признают недействительными, так как адрес изменен. Восстановление документов затягивается, приходит новая власть, решает другие вопросы, а территория уже застроена или продана третьим лицам, след потерян, крайних нет. Зная наше правосудие, подкупность и продажность, затягиваются процессы, надо только силой выдавить несогласного. Нанимаются специальные люди, можно их назвать общественной организацией, а сегодня это актуально и выдворяется старый собственник. В чем наглость нового собственника, он не считает себя тем, кто должен доказывать в суде свою причастность к данной территории. Пусть тратится прошлый, а когда чего-то добьется, то уже будет поздно.

Журналисты «Дорожного контроля. Одесса» были приглашены на такое событие. На одной из стоянок кооператива «Катюша», где директор Петренко Михаил Павлович нам поведал историю о захвате, мы провели журналистское расследование, и схема стала ясна. Предложили директору стоянки привести людей со своей стороны и выкинуть захватчиков в шею. Что он и сделал. Как оказалось, никакой общественной организации нет, по крайней мере, ее представителей в Одессе. Мнимый себя новым хозяином стоянки, Носков Сергей Вячеславович, лично не появился, но прислал доверенное лицо, Карташова Дениса Владимировича. Он представился, вел себя корректно, сообщил, что является мастером спорта по единоборствам, общительный гражданин.

Возможно, история с захватом еще не закончилась, и набеги будут продолжаться, мы со своей стороны будем контролировать ход событий и оповещать читателя.

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас люди.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.