СЛЕДОВАТЕЛЬ МВД ПРОВОДИТ ОБЫСК У ЮВЕЛИРА. ГРАБЕЖ (ВИДЕО)

вторник, 3 февраля, 2015 - 13

В редакцию Дорожного контроля. Одесса поступил звонок с просьбой о помощи. Как оказалось, предприниматель антиквариатной лавки, в арендуемом помещении, находясь на рабочем месте стал жертвой открытого завладения имущества и кем, людьми представившимися работниками милиции и прокуратуры. Также он занимается изготовлением ювелирных изделий. Клиенты обращаются к нему за предоставлением услуг в виде заказа на изготовление ювелирного изделия по собственному заказу, что сразу объясняет отсутствие каких-либо документов на изготовленную продукцию. Таким образом, если ювелир изготовил из лома предоставленного клиентом заказываемое изделие, то документы (чеки, квитанции, номер пробы) он может создать только сам, что и стало интересным для следствия. Следователь с прокурором Приморского района г. Одессы, предоставили решение суда об обыске помещения на предмет ювелирных изделий, а также изделий неизвестных металлов. Под данное определение может попасть также и радиатор отопления и гардина, отвертка, плоскогубцы и многое другое. Однако, следователь в процессе обыска, Заблоцкая Алла Сергеевна, изъяла только некоторые изделия не объясняя, почему такая выборность. А в процессе незаконного обыска, без понятых, стала описывать предметы как из метала желтого и белого цвета, что само собой подсказывает, вернуть могут любой металл похожий на описываемый. Далее было хуже. Не имея при себе соответствующих специальных мешков для вещественных доказательств, подручными средствами стала собирать изделия в обычный целлофановый пакет. Недоумению присутствующих не было предела. Она явно торопилась, что и стало подозрительным всем свидетелям происходящего. Нарушая процедуру обыска и изъятия доказательств, она поторопилась ретироваться и сбежать с золотом из помещения. На момент побега ювелир вызвал следственную оперативную группу, предположительно их прибытия она и боялась, так как грабеж станет открытым достоянием милиционера, что может привести к непредсказуемым последствиям.

В конце незаконного визита появился прокурор, который не имел права проводить следственные действия, однако, именно он и заканчивал обыск. Более менее правомерно, после взвешивания и при понятых, прибывшая следственная оперативная группа довела дело до конца. Создав резонанс, мы предполагаем, что дело продвигаться будет более законно, такой грабеж без внимания мы не оставим. Следим за происходящим.

Недавно стало известно, что такое же решение об обыске у следователя есть  и на жилое помещение самого ювелира. Со слов прокурора и следователя, ювелир не относится к уголовному производству. Возникает вопрос, каким образом его жилье может обыскиваться?

Золото до сих пор не вернули, на суд не вызывали, в отделение милиции также. Судьба изделий пока не известна. Через две недели истекает месячный срок изъятия. Нарушений более чем достаточно.

Соответственно будут обращения в милицию. Вместе с ювелиром мы проведем расследование. Когда уточним судьбу драгоценностей, оповестим читателя.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.