СОТРУДНИЧЕСТВО «ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ» С ГАИ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

четверг, 2 февраля, 2012 - 19

31.01.2012 заместитель начальника ГАИ по административной практике связался с руководством общественной организации «Дорожный контроль», зарегистрированной в г.Одесса, и пригласил встретиться и пообщаться. Встреча состоялась 01.02.2012 в 12:00 в мирной дружеской обстановке. В лице зам. начальника ГАИ по административной практике, а также некоторых командиров рот и батальонов ГАИ, руководству «ДКО» было предложено тесное сотрудничество на взаимно выгодных условиях. Руководство ГАИ просили предоставить перечень претензий по деятельности работников ГАИ, которые будут тщательно рассматриваться, пообещав в свою очередь пресекать нарушения.  В связи с тем, что участились на дорогах провокации со стороны недобропорядочных водителей, которые представляются активистами «ДКО» при этом грубят и хамят, руководство ГАИ попросили предоставить список активистов ОО «Дорожный контроль». В ходе беседы обсуждались рекомендации (вернее как бы мы хотели это видеть)  пресечения нарушений со стороны работников ГАИ,  которые участники «ДКО» будут предоставлять.

Руководством областного ГАИ были предложены номера мобильных телефонов и обещано быстрое реагирование на нарушения работников ГАИ рядового состава. Руководство «ДКО» предложили и получили положительный ответ на то, чтобы руководство ГАИ предоставляли достоверную информацию по происшествиям на дорогах Одесской области и информацию о проведении внутренних расследований нарушений,  совершенных личным составом. Со своей стороны руководство «ДКО» обязалось содействовать в пресечении нарушений на дорогах не только со стороны работников ГАИ, но и водителей в целом, т. е. содействовать в предотвращении аварийных ситуаций на дорогах, выявления нарушений нетрезвых водителей, водителей создавших аварийные ситуации, оповещение о ДТП, вызов соответствующих служб на места создания нестандартных ситуаций. Одним словом, всяческая помощь для быстрого реагирования со стороны государственных служб.

По мнению руководства «ДКО», ГАИ вышли на контакт  из-за некоторых фактов:  первое - назначение на должность нового начальника областного ГАИ, который, возможно, пообещал своим подчиненным не радужное будущее, если они не пойдут на контакт с населением; второе - активисты «ДКО» «засыпали» административную  практику таким количеством обращений, что занимаются они только ответами на эти обращения, что менее интересно, чем отвечать на телефонные звонки и не получать исковых заявлений за просрочку ответа на обращение; третье, самое грамотное – то, что из врага лучше сделать друга, пойти на некоторые уступки, не нарушать, при этом переложить на другие плечи некоторую свою обязанность. Все пункты, перечисленные выше, руководство «ДКО» обговорили и пришли к единому выводу, что в любом случае нас устраивает все, т.к. имея в союзниках руководство ГАИ и помогая их деятельности, мы набираем рейтинг бескорыстной общественной организации, при этом осуществляем свои прямые направления, главное из которых -  помощь гражданам Украины, жителям городов и сел Одесской области.

Руководство «ДКО» продолжает прием активистов, готовых сотрудничать с организацией. По всем конфликтным ситуациям на дороге и в других государственных органах и решении их в дальнейшем, просим обращаться по контактам, указанным на сайте. Напоминаем, любая помощь от общественной организации «Дорожный контроль» предоставляется бесплатно.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните - они работают для нас!

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.