Стрельба по инструкциям.

среда, 28 декабря, 2011 - 11

Правоохранители Одесской области за две недели изъяли на рынках Одессы свыше 11 тысяч единиц пиротехники.

Об этом заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Дмитрий Фучеджи сообщил 27 декабря в ходе пресс-конференции.

«Мы на сегодняшний день изъяли примерно 11 тысяч единиц пиротехники в ходе рейдов, и работа в этом направлении продолжается и дальше. Мы проверяем магазины, рынки и точки торговли. Это пока результат работы за последние 2 недели. И такую работу будем вести до 15 января. Всего у нас есть 57 компаний, которые получили сертификаты на продажу пиротехнических изделий, у которых есть все необходимые разрешения и документы для этого, остальные ? это просто незаконные реализаторы», ? сообщил Д. Фучеджи.

«Все, что мы выявляем ? это «черные» несертифицированные пиротехнические изделия. Мы их изымаем и передаем на экспертизу с целью определения, что ее использовать нельзя, и она не подлежит реализации на рынках Украины. Кроме того, взрослые должны знать, что на каждом пиротехническом изделии есть инструкция, и прежде чем использовать данный предмет, нужно прочитать инструкцию, и потом принимать меры к использованию пиротехнического изделия. Хочу предостеречь родителей, которые приобретают детишкам петарды: петарды дети должны использовать только в присутствии взрослых, чтобы избежать чрезвычайных происшествий, ранения детишек. Родители должны под пристальным вниманием разрешать пользоваться детям пиротехникой», ? добавил он.

Комментарий «Дорожного контроля г. Одесса»:

Все изъятые пиротехнические изделия уже через несколько часов были отданы тем, у кого изъяли,  а уже на следующий день возвращенные изделия реализовывались дальше на тех же, а может на других местах в том же количестве. Таким образом, «пиар» проведен, население «спокойно», «галочку» о проделанной работе поставили, денег от реализаторов пиротехники «заработали», на праздничный стол хватит.  Так работает наша милиция, которая нас бережет.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.