Удостоверение сотрудника Генпрокуратуры не заменяет водительское удостоверение.

понедельник, 13 февраля, 2012 - 15

Купил ВИП-авто, в качестве бонуса — получи поддельное удостоверение сотрудника Генпрокуратуры.

 

В Одессе, которая по праву славится изобретательными дельцами и контрабандистами, в очередной раз придумали неординарный и традиционно незаконный маркетинговый ход. Так, покупателям дорогих иномарок предлагают «в нагрузку» приобрести поддельное удостоверение высокопоставленного сотрудника силовых структур — для того чтобы ГАИшники на дороге не трогали.

О необычном маркетинговом ходе стало известно благодаря сотрудникам спецподразделения ГАИ — «Кобра». Инспекторы остановили подозрительный джип «Порш Кайен» с транзитными номерами. Ни прав, ни документов на автомобиль у 28-летнего водителя не оказалось. Вместо этого он предъявил удостоверение сотрудника Генпрокуратуры и потребовал, чтобы его отпустили.

Вадим Здановский, старший инспектор специального отряда особого назначения ДПС при МВД Украины: водій відповів, що немає посвідчення водія та регістраційних документів на транспортний засіб, оскільки забув їх вдома, а пред'явив посвідчення працівника Генпрокуратури.

Но водителю не повезло — принципиальные инспекторы не отпустили молодого человека. Тем временем друзья задержанного привезли права и техпаспорт. Тут-то ситуация стала ещё интереснее — оказалось, что молодой человек является гражданином России и при этом владеет удостоверением сотрудника Генпрокуратуры Украины. Недоверчивые инспекторы предложили водителю проехать в ближайшее отделение милиции и там детальнее разобраться в ситуации.

Александр Дубенко, старший инспектор специального отряда особого назначения ДПС при МВД Украины: по-перше, визвало увагу, що водій дуже молодий. Не дуже часто попадаються працівники Генеральної прокуратури, ми не дуже часто бачим ці посвідчення. По-друге, що водій являється громадянином РФ і має службове посвідчення Генпрокуратури України, не маючи українського громадянства.

Вскоре экспертиза показала — удостоверение сотрудника Генпрокуратуры фальшивое. После этого задержанный сознался — на днях он вполне легально купил джип, но боялся, что не успеет поставить машину на учёт. Тогда продавец машины предложила молодому человеку приобрести удостоверение, которое якобы волшебно действует на сотрудников ГАИ.

Алексей, задержанный: одна из женщин просто предложила. Когда покупал машину, спросила, когда будешь переоформлять, я сказал — неизвестно. Спросила, в курсе ли я, что у нас такие законы — за 10 дней надо обязательно поставить на учёт, потом будут останавливать постоянно. Я сказал — не знаю, так как в РФ на это даётся 30 дней.

Сейчас правоохранители ищут предприимчивую продавщицу автомобилей. А вот молодой человек может на три года распрощаться с баранкой — именно столько дают за поддельные документы.

Материал ТК "АТВ".

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.