УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛИ ОГС ПОДСЫЛАЕТ ПОДСТАВНЫХ, ЧТОБЫ ВЫМАГАТЬ ВЗЯТКУ (ВИДЕО)

понедельник, 9 марта, 2015 - 14

Мы сделали такой вывод в сложившейся ситуации после инцидента произошедшего в сквере Космонавтов 4 марта 2015.

Предприниматель Дмитрий уже дважды обращался в редакции газет «Дорожный контроль. Одесса» и «Любимый город. Одесса» с просьбой помочь определиться и порекомендовать, должен ли он оплачивать в бюджет города за размещение его транспортного средства, которое осуществляет функцию кофемобиля? С его слов в последнее время к нему стали наведываться служебные лица разных управлений г. Одесса. Каждый пугает разного рода ответственностью, а в конце беседы оговаривает сумму, которая принесет ему мир и спокойствие в данном сквере. Таким образом, желая по 1500-1700 грн служб около пяти – шести выходит сумма, которую стоит сам автомобиль в полгода. Мы решили провести некое расследование и выяснить, обманывает нас Дмитрий или нет.

Трижды Дмитрий звонил и оповещал о прибывших проверках. Дважды мы их зафиксировали. В обоих случаях нам ответили работники управлений, что средств они не требуют, считают размещение автомобиля в парке нарушением, однако норм законов назвать не удосужились.  А все потому, что нет запрета на парковку автомобиля в данном месте. Также, согласно решению Одесского городского совета, данная территория парком не является. Дорожных знаков о запрете или разрешении по границам парка – нет. Информационных указателей о баланса содержателе также  нет. Согласно всех норм закона нет нарушений. Конституция Украины, ст. 19 гласит, что не запрещено, то разрешено. Даже если и найти нарушения, то нет взыскателя, так как за скверами и парками должны следить соответствующие предприятия, коммунальные или частные, таких нет, значит и претензию предъявить никто не может. Государственные службы, воруя, экономят на всем, а когда не хватает средств, винят граждан. Знаки не установлены, уборочные работы не проведены, ремонтные мероприятия не проводились. Но виноват всегда гражданин.

Итак, 4 марта Дмитрий сообщил, что к нему подошла неадекватная женщина, стала кричать, хватать его собственность кидать на землю, ругаться матом, угрожать расправой. Грозила вызвать соответствующие инстанции, которые его посадят в тюрьму. Пытаясь его успокоить, мы обещали прибыть в ближайшее время.  После угроз неизвестной не прошло и 15 минут, как прибыли три гражданина, представились работниками управления торговли. Один из них назвался Саркис и на телефоне мобильном написал клавиатурой 1700 гривен, обещая спокойствие в будущем. Дмитрий отказался, тогда один из троих составил предписание на демонтаж оборудования 05.03.2015.

Демонтаж до сих пор не произошел, Дмитрий далее осуществляет свою хозяйственную деятельность в том же сквере, на том же месте. Кто была данная особа, подставная ли управления, неизвестно, но думается, мы скоро об этом узнаем и обязательно оповестим читателя.

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас люди.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.