УСИЛЕННЫЙ ВАРИАНТ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ. (ВИДЕО)

среда, 4 января, 2012 - 10

Весь личный состав одесского гарнизона милиции на период новогодних и рождественских праздников будет переведен на усиленный вариант несения службы для обеспечения общественного порядка. Об этом заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Дмитрий Фучеджи сообщил 27 декабря в ходе пресс-конференции:

«Приближается 2012 год, и уже в этом году с 30 декабря по 3 января и с 6 по 8 января одесский гарнизон милиции переводится на усиленный вариант несения службы, что предполагает работу 12 часов через 12 часов несения службы. В ночь с 31 декабря на 1 января будет задействовано 185 мобильных нарядов, 245 пеших нарядов — всего 1 тысяча 36 человек личного состава. Если по службам, то патрульная служба ? 234 человека, «Беркут» ? 25, ГАИ ? 155, «Грифон» ? 35, внутренние войска ? 113, райотделы ? 405. Все будут заниматься охраной общественного порядка в местах массового отдыха людей», ? заявил Д. Фучеджи.

 

Итак, «Дорожный контроль г. Одесса» 01.01.2012 с самого утра, около 09:00, произвел объезд центральной части Приморского района города и удостоверился, что город может спать спокойно, как и наша милиция. По всему маршруту следования мы не встретили ни одного милиционера. Ни работника ГАИ, ни работника ППС, ни работника «Беркут» в центре города не оказалось. Даже если учитывать, что окончилась смена, то и шедшего отдыхать со смены, работника милиции выявлено не было.

Вечером же обстановка изменилась. Около 19:00 также был произведен объезд той же части города, даже там где пост ГАИ можно встретить в любое время дня и ночи, их не было. И когда уже мы собрались по домам, напротив «КПЗ», Главное Управление МВД в г. Одесса, мы заметили «работающих» в гордом одиночестве, патруль. Решили понаблюдать, вот что из этого вышло:

01.01.2012

Утром следующего дня, также был осуществлен объезд центральной части Приморского района и когда снова работников ГАИ не обнаружили, мы решили расширить поле деятельности, и отправились по Николаевской дороге в сторону «поселка Котовского». Как оказалось не зря. Усиление личного состава для порядка в центральных районах города, где скопление людей значительно превышает, не так важно, нежели по скоростной дороге, где можно «заработать» в пять раз больше с лихачей, которых можно развести и на выпивку. Из видео наблюдений можно сделать некоторый вывод: при появлении «Дорожного контроля г. Одесса» работники  ГАИ автоматически считают, что они что-то нарушают и сразу же начинают либо собираться и уезжают, либо огрызаются, а некоторые долгое время оглядываются по сторонам не понимая что делать и в конце концов сбегают не успев пожелать доброго пути «нарушителю», которого остановил и уже не помнит за что. Ужасает понимание того, что на дороге в форменной одежде, с жезлом в руках, официально оформленный, получающий заработную плату за «труд» за счет налогоплательщиков, т.е. нас с вами, стоит полуграмотный, не подготовленный ни физически, ни морально,  умственно-отсталый блюститель закона, который не то что нарушителя обезвредить не сможет, он еще его с сиреной и мигалкой провезет до места назначения по просьбе нарушителя за соответствующую плату. Не понимая, что от них хотят правозащитники из «Дорожного контроля» всех городов Украины и, не желая хотя бы прочитать, что они нарушают, они продолжают «слепо служить своим хозяевам» находящимся в кабинетах и носить им «мзду». Огрызаясь – одни, либо выискивая «подход» к правозащитнику – другие, выходят на дорогу несут свою не честную службу. Даже смешно становится, когда останавливаешься возле несения службы патруля ДПС, который стоит в рамках правил, не нарушая ничего, не предъявляешь никаких претензий, а они как «ошпаренные» начинают собираться и покидают место несения службы. Лень и расхлябанность в рядах милиции достигла критического уровня, даже те, кто пришел из армии, будучи на хорошем счету у своих командиров на службе в Вооруженных Силах Украины, не может препятствовать этой системе, в которой дисциплина ассоциируется со словом ДЕНЬГИ, причем в любом количестве. Ему приходится либо подчиниться, либо искать другую работу. Не хотелось бы «грести всех под одну гребенку», скорее всего, есть еще работники милиции, про которых можно сказать, что честь и достоинство им присуще, но их видимо так мало, что тень от не добропорядочных милиционеров затмевает светлых людей и мы их не встречаем, либо в порыве гнева сливаем на них свое негодование.

02.01.2012

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните - они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.