В АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ЗДАНИЯ ВХОДИТЬ В ШОРТАХ РАЗРЕШЕНО (ВИДЕО)

четверг, 30 августа, 2012 - 15

Уже давно стало закономерностью для государственных учреждений и их служащих, устанавливать свои внутренние «указы» и «правила». Приказ начальника либо председателя не разрешать входить гражданам в спортивной форме и шортах, в административные здания, самый распространенный ход «нахлебников и трутней» существующих на средства этих граждан. Для чего все это делается? К примеру, вы пришли написать жалобу на действие, либо бездействие того или иного работника данной структуры, а вам на пороге, вход запрещен. Вы в шортах, в спортивной форме. Конечно же, в силу вашей занятости или других обстоятельств, вы позже или в другой день не можете посетить данное учреждение по вопросу, интересующему вас в этот день и час. Завтра или послезавтра, злость поуляжется или что решится по-другому, и вы не пойдете туда по причине той или иной. Соответственно и наказывать начальству никого не придется. И, конечно же, работы меньше. А тот работник, на которого желали пожаловаться, и дальше будет ходить безнаказанным. Таким образом, ввели своего рода, дресскод. А вахтеры, как «верные псы», во избежание увольнения, слепо следуют незаконным правилам и извращаются над людьми, которые их буквально кормят.

Итак, 27.08.2012, около 11:00 посетил Одесский апелляционный суд, всего-то для сверки реквизитов суда, так как в интернете не точные. Не предполагая о нововведении данного учреждения, которое прямо противоречит Конституции Украины, одет был в шорты, жарко. И тут на входе холуй, неизвестной расцветки, предложил покинуть территорию суда, дабы не напрягать, т.к. он на работе привык ничего не делать. Конечно же, был предложен компромиссный выход из ситуации, на секундочку сверить реквизиты и покинуть суд. Кто был в данном здании, знает, что реквизиты размещены на доске объявлений, практически при входе. Т.е., даже если бы председатель суда, вдруг вышел бы к входу, то не понял бы, в чем дело. Нет, произошло то, что произошло. Был вызван дежурный по городу, который так и не приехал за два с половиной часа, нахождения моего в суде. Но прибыли сотрудники ГСО и участковый. Он был так перепуган и смешон, что даже возник вопрос, а участковый ли он? Выяснилось это через три дня, в Приморском РОВД. В видео материале, первой части, происходит небольшой спор с работником суда, который одет был в зеленую форму, но как он объяснил, не военную. Также видно, что написано заявление на противоправные действия работников суда (вахтера и зам. председателя суда).

Во второй части видео сюжета, это уже в Приморском РОВД, через три дня, прибыл для получения номера регистрации заявления. Но и тут милиционеры оказались как всегда на высоте. Умеют же работники милиции из ничего создать себе головную боль. Видимо поэтому в милиции служат безголовые и полуграмотные особи, как любит их называть Ростислав Шапошников. И он как всегда прав. Также, вызываем дежурного по городу, также пишем заявления на всех виновных и также слушаем извинительные речи холуев.

В суд был направлен запрос на публичную информацию, ответ на который мы опубликуем уже в ближайшее время, т.к. сроки рассмотрения данного запроса, составляют пять дней.

И в той и в другой ситуации, мы добились своего, а тех, кто препятствовал, как-то, но накажут. Стоило ли оно того, чтобы потом писать отписки стоять пред начальством склонив голову?

А всем гражданам мы советуем и предлагаем помощь, как поддержкой, так и консультацией, отстаивать свои права и ни перед чем и кем не останавливаться. Знайте, что вы правы в 90%-ов ситуаций сложившихся у вас в тесном соприкосновении с государственными структурами. А они, структуры и их работники, всячески будут уходить от ответа и действий по решению ваших вопросов.

Будьте взаимно вежливыми с работниками государственных органов, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.