В ГАИ Одесской области заметили рост ДТП

четверг, 17 октября, 2013 - 17

Количество дорожно-транспортных происшествий в Одесской области за 9 месяцев 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 6%. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Как рассказал заместитель начальника управления ГАИ в Одесской области Игорь Маломуж, с начала года на дорогах Одессы и области произошло 1 тыс. 801 ДТП, в прошлом году в этот период эта цифра составляла 1 тыс. 699. Кроме того, количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях увеличилось на 3,8% – 218 против 210. Травмы в ДТП получили 2 тыс. 216 человек, что на 7,5% больше чем в прошлом году.

Наибольший рост аварийности зарегистрирован на территории Малиновского, Киевского и Суворовского районов Одессы, а также в Белгороде-Днестровском, Котовске, Ильичевске и Беляевке.

Отметим, за 9 месяцев на территории Одесской области инспекторы зафиксировали 230 ДТП, виновники которых скрылись с места происшествия. 18 таких аварий были со смертельным исходом. Одним из основных видов таких ДТП остаются наезды на пешеходов, которые составляют 70% от общего количества происшествий.

Напомним, что прокуратура Одесской области намерена взять под контроль ситуацию с безопасностью на дорогах из-за роста ДТП в Одесском регионе, тогда как по Украине в целом количество ДТП уменьшается.

Трасса Е 95

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.