В ОДЕССЕ НА ЕВРЕЙСКОЙ НАРОД 7 ЧАСОВ УДЕРЖИВАЛ БЛОКАДУ УПРАВЛЕНИЯ МВД (ВИДЕО)

суббота, 26 октября, 2013 - 17

22.10.2013 на ул. Еврейская, с 18:00 стали собираться горожане Одессы. Как оказалось впоследствии, в виду ареста политика Маркова Игоря Олеговича, в недавнем прошлом, народного депутата от Партии Регионов, возмущенные избиратели и приближенные соратники политика, несогласные с арестом, решили установить контроль над МВД с требованием освободить подследственного. Почувствовав силу, люди вломились на территорию административного здания. Поставили ультиматум об освобождении политика.

Мы не будем описывать, почему арестовали регионала по заказу той же партии, почему он назвал президента «уркой», почему он пошел вопреки «устава» партии провозгласив о том, что будет баллотироваться в президенты. Мы не занимаем конкретной позиции по данному конфликту, журналисты газет «Дорожный контроль. Одесса» и «Любимый город. Одесса» вне политики. Мы попытались показать, как ведет себя милиция в момент волнений граждан. Как они слепо, беспринципно, как щенки выполняют приказы. Как руководство МВД Одесской области не могут самостоятельно решить ни одного вопроса, не прозвонив кому-то. Разбрасываются обещаниями, дают слово офицера и чести, не сдерживают, потому что команда из Киева противоречит их мнению и понятиям. Но они не могут пойти против руководства, ибо дорожат местами. Заявляют, что против граждан не будет применяться сила, но…

И результат всему, жертвы. Жертвы среди мирного населения. Попали «под раздачу» и журналисты.

После данного происшествия последовали аресты. Возбуждены уголовные производства. Еще через время, правительство не двузначно дало понять, что об этом не стоит оповещать в СМИ. Свобода слова под вопросом в стране, которая, со слов правительства, стремится в Евросоюз.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.