ВЪЕЗЖАЯ В ПРИБРЕЖНУЮ ЗОНУ, ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГУ «ПАРКОВКА», НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (ВИДЕО)

понедельник, 30 июля, 2012 - 15

В субботу, 28.07.2012, активные жители г. Одессы, не желающие наполнять карманы мошенников, которых «крышуют» чиновники городского совета, мотивируя свой беспредел, наполнением бюджета, провели очередную акцию по принуждению мошенников пропускать беспрепятственно тех, кто  не желает платить без присутствия законно установленного «паркомата». Таким образом, собравшись в установленном месте в 11:00, обговорив план действий, выдвинулись в путь. При въезде на 13-ой Фонтана, где ровно неделю назад нас хорошо запомнили, каждого из нас и еще других граждан, удивленных, что впереди «идущий» не платит, пропустили без каких-либо вопросов. Удивленные таким «гостеприимством», по выезду мы решили посетить также и «Аркадию». В «Аркадии» мы задержались чуть дольше. Нам не открывали шлагбаум, парковщик через минуту позвонил кому-то, и видимо получив указание - пропустить, беспрепятственно осуществил данное действие. Заняло это максимум пять минут времени. После этого мы отправились на «Ланжерон». Там также заехали, пробыли около тридцати минут и отправились на выезд. Впереди идущий автомобиль решили отправить без фиксирующих устройств, т.к. посчитали, что нас вычисляют и поэтому пропускают. Фиксировали с разных сторон. Но и тут придержав минуту, пропустили. Вся акция прошла мирно, без эксцессов.

Просмотрев видео, вы можете сделать определенный вывод, стоит ли платить за то, что принадлежит вам по праву и бесплатно. Арендуемая территория частным предпринимателем устанавливается по его желанию, тариф, который он платит в городской совет, тоже его выбор, все это не означает, что кто-то должен ему платить за его услугу. Он может предложить оплатить данную услугу, каждый может отказаться. А вот шлагбаум установлен незаконно. Для того, чтобы развести на деньги, нужно время, которое с помощью такого устройства выигрывает и пытается развести предприниматель. Но даже после всех нарушений следует самое большое нарушение. Арендуемая территория значительно меньше и не распространяется на каждый из участков, где расположен шлагбаум. Дальше следует коррупционная схема. Каждый месяц, предприниматель отчисляет в бюджет города, по договоренности с чиновниками, сумму за территорию, которая по документам может составлять 10 – 20 кв.м., а в карман чиновникам за их согласие покрывать его от заносит «чемодан», в зависимости от территории и ее интенсивного посещения транспортных средств. Одним словом «такса». Остальное, предприниматель оставляет себе, за вычетом налогов, которые просчитать не возможно, т.к. территория арендуемая, в разы меньше и вообще на пять – десять парко мест. Каждый читатель, скорее всего эту схему уже давно понял. Конечно же, играет важную роль – время, которое затрачивается на беседу с парковщиком. Все торопятся и платят, лишь бы по быстрее к морю, либо домой. Но, не уплатив один – два раза, вас запомнят, и не будут препятствовать в следующий раз. Конечно, каждый выбирает свой путь к существованию, каждый распоряжается своей собственностью на его усмотрение, мы не можем кого-то судить и оценивать и уж тем более указывать. Но подумать и осмыслить предлагаем. Предлагаем помочь и проконсультировать. Поддержать и разобраться.

В каждую вашу копейку вы вложили свой труд, ум, усердие и смысл, почему вы должны ее отдавать просто так, тому, кто не хочет на это потратить даже минуты?

Будьте бдительны и взаимно вежливыми с окружающими вас, помните – вокруг нас тоже люди.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.