ВОДИТЕЛЮ В ПОМОЩЬ. ВЫПУСК №2 (ВИДЕО)

среда, 23 апреля, 2014 - 18

Во втором выпуске передачи «Водителю в помощь», журналисты «Дорожного контроля. Одесса» обратили внимание не столько на знаки ПДД, сколько на халатное отношение к своим обязанностям государственных служащих. В ПДД, уже более года фигурирует новый видоизмененный дорожный знак, что является нормой закона обязательной к исполнению. Однако, на улицах города, а скорее всего и всей страны, остается висеть не действующий знак. Мы попытались выяснить действующий ли знак?

Можно с уверенностью заявить, что знак 4.2, 4.3 и в старом и в новом виде действуют и не действуют оба. Какофония какая-то, скажете вы. Журналисты пришли к такому выводу потому, что государственный стандарт Украины (ГОСТ), вышестоящий нормативно-правовой акт, нежели ПДД, не изменен и знак остается в прежнем виде. Так как КП «СМЭП» обязаны действовать на основании инструкций, которые никоим образом не касаются контроля над дорожным движением, то для них ГОСТ более важный документ, а приказов об изменении размещения дорожных знаков они не получали. То есть, для ГАИ первостепенно исполнение ПДД, а для СМЭП – ГОСТ.

Поэтому, мнение «ДКО» заключается в следующем, так как остановить и потребовать документы, а также привлечь к ответственности может только работник милиции, не работник КП «СМЭП», то и соблюдение знаков дорожного движения, также следует придерживаться указанных в ПДД. Следовательно, действие знака 4.2, 4.3 обязательно к исполнению того вида, который указан в ПДД от апреля 2013 года.

Будьте взаимно вежливыми с работниками государственных служб, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.