ВСЕМОГУЩИЙ МИЛИЦИОНЕР В МАЛЕНЬКОМ ОТДЕЛЕНИИ «ЛАНЖЕРОН» (ВИДЕО)

четверг, 23 августа, 2012 - 15

18.08.2012. активисты, борющиеся за бесплатные пляжи, устроили флешмоб на пляже «Зебра», что под канатной дорогой. К подобным мероприятиям, уже давно привлекают всех желающих, как через интернет ресурс, так и с обращениями в разные общественные организации. Таким образом, в «Дорожный контроль г. Одесса» обратились за поддержкой в данном мероприятии «участники борьбы за бесплатные пляжи». Нельзя сказать, что в данном мероприятии имели желание участвовать, но решили понаблюдать в качестве журналистов. Итак, прибыв на пляж «Зебра», около пяти активистов «ДКО», в присутствии флешмобовцев, создавали больше массовку, чем недовольных граждан. Видео материал, зафиксированный на пляже, настолько скушен и провокационен, что решили пока не размещать в СМИ и интернете. В монотонном общении с администрацией пляжа, охраной ГСО и участковым, который еще не достиг офицерских погон, но уже считает себя состоявшимся офицером, было составлено несколько заявлений, как на администрацию пляжа, так и на работников милиции. Но так же и администратор подал заявление на активиста «ДКО», на хулиганские действия, что само собой являлось клеветой, что и было поводом для ответного заявления на администратора.

Читатель, возможно, посчитает, что нам нечем было заняться и занялись ерундой. Скорее всего, читатель прав, но называясь общественной организацией и признавая устав организации, автоматически даешь согласие на помощь людям. И не только в дорожном движении, ведь это как-то не справедливо, помогать на дороге, а отказывать в обыденной жизни, когда обращаются за помощью.

После написания заявлений, как обычно с обоюдными оскорблениями, две противоборствующие стороны с «миром» разошлись. Одна из сторон, отправилась в отделение милиции на пляже «Ланжерон» для получения талона о принятии заявлений. Прибыв на территорию отделения, работники милиции, видимо заранее вступив в сговор с администрацией пляжа «Зебра», решили составить административные протоколы в отношении активистов «ДКО» участвовавших в акции, за хулиганские действия. Как обычно, не соблюдая законов и такта в общении, решили осуществить свои зло намерения, быстро и нагло. На территории отделения были незаконно удержаны три активиста «ДКО», которые сообщили коллегам, и в течение 15 минут к отделению прибыла помощь. Конечно же, доблестные милиционеры, не привыкшие проигрывать, пытались удержать устоявшиеся, на их гнусной территории, прогнившие в коррупции и бездарности правила, но недолго. В видео материале видно, что недовольных деятельностью милиции, достаточно много. Многое не вошло в рамки сюжета, так как имеет место продолжение и не связано с данным материалом. Как только, будет получена достоверная информация, обязательно читатель будет поставлен в известность.

В конечном итоге, после прибытия ответственного по городу, конечно же, претензии у милиционеров исчезли, протокол, оказалось, никто не хотел составлять, просто предложили принять объяснения у присутствовавших при событиях на пляже. По поводу задержания на территории отделения, вообще оказалось неправдой. Со слов старшего лейтенанта, граждане, прибывшие  в отделение, не хотели его покидать и требовали принять у них объяснения. Через некоторое время, ответственный задал вопрос: «Могу ли я ехать, если уже не нужен?». Все присутствующие ответили, что он свободен. После его ухода, работники отделения стали извиняться и просить не подавать заявлений по этому инциденту. Частично их просьбы были удовлетворены. Также помогли гражданину, который в видео сюжете был очень не доволен работой милиции, в написании жалоб и заявлений. Как оказалось, он является директором шахматной школы, с его слов, находящейся где-то на пляже «Ланжерон» и это подтвердили некоторые ППС-ники. Мы уже покидали отделение, прибыли журналист и оператор ТВ ICTV, которых он и вызвал. Уезжая, мы были уверенны, что этим вечером в данном отделении «будет весело». Ну а в прочем, они, милиционеры, за что боролись, на то и напоролись. Пусть расхлебывают.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.