Чиновник облгосадминистрации задержан при получении взятки

понедельник, 4 марта, 2013 - 20

Правоохранители Одесской области задержали чиновника одного из областных управлений органов власти, который требовал и получил взятку в 10 тысяч гривен.

В Главное управление МВД Украины в Одесской области обратился житель пгт. Черноморское с заявлением о том, что должностное лицо одного из областных управлений органов власти вымогает у него взятку в размере 10 тыс. 500 гривен за аннулирование лицензии на осуществление пассажирских перевозок.

По данному заявлению было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины, в рамках которого правоохранители отправились в рабочий кабинет чиновника. Там сотрудники УГСБЭП разоблачили его «на горячем» — в момент получения денег.

В порядке ст. 208 УПК Украины 38-летний взяточник был задержан на месте совершения преступления.

Санкции вышеупомянутой статьи предусматривают лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Досудебное расследование по данному факту продолжается.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 1 марта, ряд СМИ сообщил о задержании начальника Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Одесской области Сергея Черноиваненко сотрудниками областного управления ГСБЭП.

По информации источников, задержанный чиновник «получил за положительное решение некоего вопроса тысячу долларов США и ящик дорогого виски JOHNNIE WALKER RED LABEL».

Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко заявил, что на тот момент не располагает информацией о задержании.

«Если его и задержали, то пока сотрудники работают на месте. Мероприятие документируется. Это не так быстро происходит», — отметил он.

Пора говорить

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.