ФАБРИКОВАНИЯ ПРОТОКОЛОВ ОБЫДЕННОЕ ДЕЛО ИНСПЕКТОРОВ ГАИ (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

среда, 13 августа, 2014 - 17

Водитель, управляя транспортным средством 26.07.2014 около 12:00, был остановлен инспектором ГАИ Моисеевым Эдуардом Степановичем за нарушение ПДД, однако пункта правил назвать не смог. Стал выискивать другие нарушения, которые водитель аргументировано отвергал. В связи с отсутствием причины остановки и сути совершенного правонарушения, водитель вызвал СОГ и написал заявление о преступлении.

Понимая, что уйти от ответственности можно только составив мнимый протокол, т. е. сфабриковать дело, инспектор ГАИ, пробил по базе и выяснил, что данный водитель управляет транспортным средством, будучи лишенным, права управления. Однако, на тот момент он не знал ФИО водителя, а предполагал. Как оказалось, в базе ГАИ существовало постановление о лишении водителя прав. Но не было апелляционного решения, которое полностью отменило предыдущую.

Моисеев Эдуард Степанович, подполковник милиции

Соколов Сергей Степанович, майор милиции, удостоверение № 108764, нагрудный знак ОД 0567

Такое постановление было предъявлено через три часа общения, но это не стало поводом для изменения решения инспектора ГАИ, так как написанное заявление о преступлении (беспричинная остановка), грозила наказанием. Поэтому инспектор, пошел на служебный подлог и составил административный протокол, мотивируя тем, что на момент остановки 12:00 и до 15:33 водитель не предъявил документов и также указал, что он лишен по решению суда.

О том, что ему предъявлялось постановление высшей инстанции, в оригинале, инспектор отказывался указывать в протоколе, а также отказал в принятии объяснений свидетелей, наблюдающих за данным процессом.

Также была вызвана СОГ и написано еще 6 заявлений о преступлении от трех свидетелей. Кроме всего, в гуще событий к работникам ГАИ подошел гражданин в штатском и всячески проявлял интерес к разговору присутствующих. Явно был знаком с милиционерами и через некоторое время не сдержавшись, озвучил свое недовольство видео фиксацией происходящего. Стал бегать за журналистами, угрожая расправой и уничтожением имущества. Только через два дня стало известно, что это начальник технического отдела ГАИ г. Одессы, Завтур Андрей Иванович. Полагая, что его не вычислят, он не пытался сам принести извинения, но когда журналисты прибыли к нему на личный прием, без второго слова принес извинения, что не мало важно для нынешнего милиционера.  

Завтур Андрей Иванович, фото 2012, еще майор милиции

Завтур Андрей Иванович, фото 2014, уже подполковник милиции

Итак, выписанный протокол был назначен к рассмотрению на 09.08.2014 в 10:00. Сомневаясь, не только в своих знаниях, но и способностях, возможностях, инспектор Моисеев Э. С., в протоколе указал только статью КУоАП, 126, часть побоялся вписать.

До рассмотрения административного протокола активисты и журналисты «Дорожного контроля. Одесса» посетили начальника ГАИ г. Одесса, руководство УМВД в Одесской области, где оставляли заявления о требовании уволить «оборотня» в погонах.

Наступило 09.08.2014. Отправляемся в ГАИ, для рассмотрения протокола. При входе более пятнадцати человек, все в 103 кабинет (админпрактика). При нас на всех, без разбора составляют постановления в обвинении административного правонарушения. Никто не пытается оспорить протокол. Дождавшись своей очереди, выясняем, что данные материалы на контроле у начальника ГАИ г. Одесса, а рассматривать его будет его заместитель.

При рассмотрении, как мы и полагали, выяснили, что состав административного правонарушения отсутствует, так как в базе ГАИ есть постановление апелляционного суда г. Одесса, об отмене постановления о лишении права управления. Начальником ГАИ, Черненко В. В. сказано, что инспектор понесет самое суровое наказание.

Будем надеяться, это не останется только словами, и мы читателю предоставим для обозрения письменное решение.

Будьте взаимно вежливыми с работниками ГАИ, помните – они работают для нас.

Комментарии

31,04,15 У "оборотня в погонах"Мойсеева Эдуарда убили отца Мойсеева Степана Филиповича,по горячим следам задержали убийц,,,,,,,,,,их было пятеро,,,,,,,,,через трое суток их выпустили по подписке,,,,,,так ктоже оборотни,,,,?,судьи,,?,правительство,,,?,или же журналисты проплаченые,,,?а если не так ,так докажите!!!!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.