НОВОВВЕДЕНИЕ. КАК УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РАБОТНИКУ ГАИ ЗА БЕЗ ПРИЧИННУЮ ОСТАНОВКУ ТС. (ВИДЕО)

четверг, 25 августа, 2011 - 10

Сегодня утром, 25.08.2011, активист "Дорожного контроля г.Одессы" был остановлен без основания работником ГАИ.

Подойдя к автомобилю, работник ГАИ конечно же увидел во что "вляпался", т.е. заметил видео регистратор на лобовом стекле, а также видео камеру направленную объективом в его сторону. Быстро сориентировавшись, это главное качество присущее хитрым, а иногда и наглым индивидуумам, в основном находящимся на службе  у государства, он придумал одну из самых глупых и бездарных причин, что также присуще государственным служащим, т.к. логика развивается у людей которые что-то учат, читают, чем-то интересуются.

Так вот, поинтересовавшись у водителя, что за пятна на его капоте, не совпадающие с цветом  или тоном автомобиля, якобы побывавшим, по его мнению в ДТП и поняв сам, что несет что-то не то, попытался ретироваться, но водитель не дал ему такого счастья и попросил предъявить служебное удостоверение. Переписал все данные дав понять, что продолжение этого разговора следует, но в другой инстанции. Инспектор оказался более чем понятливый и выкрутился из данной ситуации, можем заметить, с честью. Осознав свою оплошность и поразмыслив на этот счет за то время пока водитель записывал данные инспектора, он предложил поучаствовать в оперативной разработке в виде понятого. Якобы на этом месте они находятся по оперативным данным, добытыми в ходе службы, что по этой дороге, в ближайшее время будет ехать не трезвый водитель на автомобиле бежевого цвета, модели ВАЗ 2106. Эту информацию им довели проверенные источники (таксисты), которую они проверили и удостоверились, что за несколько кварталов до этого места расположено заведение в виде "КАФЕ-БАР" где отдыхает некий гражданин и отдыхает всю ночь, т.е. пьяный, а на улице около заведения припаркован автомобиль марки ВАЗ 2106, бежевого цвета. Конечно же в силу своей профессиональной деятельности, активист "Дорожного контроля г. Одессы" не мог отказать в помощи, хоть и звучала причина нелепо. Как и предполагал водитель, просьба  работника ГАИ оказалась скорее всего липовой, дабы расположить к себе водителя, который мог создать некоторые неприятности работнику ГАИ. Постояв около 20 минут рядом с постом ГАИ и не удостоверившись в оперативной информации, активист оставил свои контактные данные, для вызова при поимке пьяного водителя и удалился. Звонка так и не последовало.

 

 

Комментарий "Дорожного контроля г.Одессы":


Возможно это новая "отмазка" от ответственности, которая после внесения изменений в Закон Украины "О милиции", запрещает   остановку без оснований, влечет за собой неприятности вплоть до увольнения.


Будьте внимательны и взаимно вежливыми с работниками милиции, помните - они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.