ОДЕССКАЯ МИЛИЦИЯ НЕ РАССЛЕДУЕТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРНОГО ПРОЦЕССА (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

пятница, 6 июня, 2014 - 14

Как мы писали, в день выборов, журналисты «Дорожного контроля. Одессы» осуществляя независимое наблюдение за выборным процессом стали свидетелями массового нарушения на избирательных участках, а за несколько часов до окончания голосования нашли четыре большие торговые сумки с бюллетенями. На тот момент точной информации об их оригинальности не было. После вызова милиции, на место событий стали съезжаться неизвестные личности, принадлежащие к разным политическим объединениям. Как они узнали о такой находке, остается догадкой. Возможно, данная провокация готовилась заранее и выгодна была многим кандидатам. И тем не менее, съехалось пол сотни политиков, милиция провела поверхностные оперативные действия, по нашему мнению не в полном объеме. И, расследование затихло.

Через три дня,  28.05.2014 нам поступила информация, что вещественные доказательства, в виде трех сумок с бюллетенями не находятся в отделении милиции, а попусту пропали. Осталась одна сумка. На тот момент экспертиза показала, что бюллетеней найдено около 15000, что они поддельные. Нас, как заявителей и свидетелей никто не вызывал на допрос, для дачи объяснений, поэтому 03.06.2014 мы решили сами навестить  Суворовский РОВД. Явно нас не ждали. После получасового общения с постовым и дежурным нас пропустили в отделение, и прибыл старший следователь Мрочко Наталья Васильевна, майор милиции, которая отказалась знакомить нас с материалами дела, предоставлять какую-нибудь информацию о ходе расследования. Мы выяснили, что до сих пор заявителю не предъявлено постановление о признании потерпевшим, так как потерпевшим в этом производстве являются все граждане г. Одессы. После непродолжительного общения, следователь назначила дату предъявления вещественных доказательств к осмотру, 04.06.2014 в 09:00 утра.

Однако, на следующий день стало известно, что прокурор категорически запретил показывать сумки. Весь день мы пытались склонить правоохранителей к содействию расследования и предъявить сумки. Договорились на 16:00, но при  условии, что нам покажут только визуально, заглянуть, внутрь не удастся. Так и было.

Возможно, в сумках находятся «куклы» из макулатуры похожей на бюллетени. Также удалось выяснить, что свидетелем по данному делу фигурирует депутат городского совета от  партии «Фронт змин» Остапенко. Есть предположение у следствия, что именно он подвозил сумки с бюллетенями и именно он их разгружал.

Мы будем следить за ходом расследования, и оповещать читателя о происходящем.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.