ОПЕРАЦИЯ «МОПЕД – МОТОЦИКЛ». ИНВАЛИДЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВЗЯТКИ (ВИДЕО).

пятница, 4 мая, 2012 - 16

02.05.2012 передвигаясь по ул. Екатерининская, между ул. Пантелеймоновская и ул. М. Арнаутская, был замечен патруль ГАИ. Соблюдая ПДД, активист «ДКО», остановил транспортное средство и решил понаблюдать за действиями работников ДПС. Во избежание провокаций, как это часто любят утверждать начальство ГАИ и их подчиненные, наблюдение осуществлялось скрыто.

Остановили водителя, управляющего мопедом. Долго что-то решали. На видео видно как водитель мопеда открывает портмоне. После чего, понимая, что он «созрел», работник ГАИ, под тяжестью жизненных тягот, это видно по его сутулости, ведет его на «медицинское освидетельствование» к патрульному автомобилю. Там беседа продолжается, видимо на «жаргонах», т.к. сержант «не разгибаясь», а в руках мешает «палка», так бы распальцовку соорудил, пытается объяснить непонятливому, что он нарушил все, с того момента как родился.

 

Так как автомобиль ДПС мешает «остросюжетным» кадрам, место наблюдения приходится поменять, но уже «под носом» у инспекторов. Конечно же «нюх» на опасность ситуации их не подвел и нас раскрывают.

 

ВИДЕО:

Водитель отпущен, причем с упреком, что переходить дорогу надо в положенном месте, по пешеходному переходу. После этого, звоним в дежурную часть и уточняем, где должен патрулировать данный автомобиль, с какой целью осуществляются остановки транспортных средств, если они не нарушают и на каком основании вымогают денег у водителей? Ответ был крайне неожиданный. Патруля такого нет в маршруте дислокации, точнее через час перезвонил дежурный и объявил, что нашли такой патруль, и он больше не будет нарушать. Из чего можно сделать вывод, что значит, нес службу патруль не на своем участке. Дальше дежурный с извиняющимся тоном объяснил, что проходит операция «мопед, мотоцикл» в ходе которой останавливают транспортные средства с целью проведения профилактической беседы. То есть, водить в шлемах, налокотниках, наколенниках,  не «гонять», не «подрезать» и т.д.  А вот по поводу денег, так этого никогда не было, нет, и не будет. Конечно же, утверждать, что водитель дал денег, мы не беремся, т.к. не зафиксировали, но то, что попытка была, остается фактом. На этом и «разошлись». Но возмущает то, что инспектор видел, что перед ним инвалид, это видно по руке, она плохо функционирует и ему есть куда девать свои деньги. На лечение, либо на реабилитацию. Но нет. «Обнюхали», странно, что карманы на «колющее – режущее» не проверили.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.