ПОСТ ГАИ №2 ОДЕССА, ПО ВЗЯТКАМ ПРОСЛАВИЛСЯ НА ВСЮ УКРАИНУ (ВИДЕО)

четверг, 29 ноября, 2012 - 14

После резонансного видео материала «Дорожного контроля» о взятках и взяточниках на посту ГАИ №2, на трассе Киев-Одесса, милиция, в лице рядовых сотрудников ГАИ (сержантов и прапорщиков), решила отомстить. Так как ума у данного контингента сотрудников, недостаточно, для адекватного мышления и восприятия окружающего их мира, они решили оторваться на водителях крупно – габаритного транспорта. Т.е., останавливали и направляли на прохождение весового контроля буквально весь транспорт, подпадающий под данное определение.  Таким образом, создался затор среди крупного транспорта, который затянулся почти на сутки. Тем самым, находясь на обочине дороги, данный транспорт создавал некоторого рода опасную ситуацию в виде ограничения обзора видимости попутному транспорту. Т.е., заезд на АЗУ, выезд и т.д.. 27.11.2012 с утра, около 10:00 на данном участке дороги стало собираться большое количество автомобилей. Уже к 12:00 не доезжая к посту №2 со стороны г. Киев, автомобилей насчитывалось более 100. Активисты «Дорожного контроля г. Одесса», по звонку дальнобойщиков и просьбе редакции газеты 048.ua выехали на место событий. Прибыли в 12:15, где наблюдали ужасающую картину. Вдоль обочины, на протяжении всего взора вдаль, тянулся «шлейф» из крупно – габаритного транспорта. Около самого поста, спокойно, «с поднятыми носами» от удовольствия и самоутверждения, стояли работники ГАИ, организаторы этого беспредела. Никаких мер по предотвращению данного преступления, а другого определения такому поступку нет, они не предпринимали. Более того, уверенно заявляли, что пока «фуры» не «пройдут» взвешивание, они продолжать путь далее не будут. Заместитель начальника областного ГАИ, Михайлов Н. А. заявил, что работники ГАИ не задерживают транспорт. Таким образом, выяснилось, что это самоуправство младшего, «тупоумного» состава ГАИ.

После такого наплыва автомобилей и возникшей неразберихи, работники «Облавтодор», которое является дочерним предприятием, т.е. не государственным и действующим только на основании приказа о взаимодействии подписанное руководством МВД и руководством «Укравтодор», не справились с наплывом автомобилей, т.о. создалась очередь. Конечно же, руководство «Облавтодор» присутствующее на месте, высказывали разного рода доводы, по поводу не желания прохождения весового контроля водителями, осуществляющие перевозку груза со значительным перевесом груза. Это возможно учесть как аргумент, но и водитель, не проявляющий желание проходить весовой контроль на весах, которые у него вызывают недоверие, тоже абсолютно прав. Так как нами было доказано руководству «Облавтодор», что всего комплекта документов, согласно технологическому регламенту и перечню обязательств указанных в нем, не достает, то и водитель, не обязан исполнять то, что не предусмотрено законодательством. Эти убеждения и доводы не были восприняты руководством «Облавтодор» и они настаивали на прохождении каждого автомобиля через весовой комплекс. То, что они не имеют право ограничивать в свободе передвижения гражданина по территории страны их не пугало, а то, что именно «Облавтодор» задерживал, и ущемлял права граждан, было доказано самим Михайловым Н. А., который заявил, что работники милиции не препятствуют прохождению автомобилей и не задерживают их. Ничего не оставалось, как только пойти на поводу у «оборотней» и «трутней» нашего государства, под видео фиксацию, хоть как-то разгрузить столпотворение автомобилей. В видео материале, собранном за три часа, можно узреть, что из проезжающих по не законно установленному передвижному комплексу автомобилей превышений в весе не было. Один грузовик в конце сюжета «попался» с перевесом, но мы предложили предупредить водителя и отпустить без составления протокола и акта.

Резюмируя данную поездку и мероприятие относительно взвешивания, мы активисты «ДКО», остаемся при своем мнении, передвижной весовой комплекс у поста ГАИ №2, на трассе Киев – Одесса – НЕЗАКОНЕН. На данный момент, от некоторых дальнобойщиков поступали телефонные звонки с высказыванием недовольства деятельности «Дорожного контроля», что они на перевесе зарабатывали, а теперь дела их туги. Наше мнение неизменно: «Коррупции – НЕТ». Жить надо честно, а если честные считают, что у них нет перевеса, а весы показывают не точные данные, читайте законы, изучайте регламент, если нет времени, всегда есть «Дорожный контроль г. Одесса», который объективно поможет в любой сложившейся ситуации, при чем БЕСПЛАТНО.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Комментарии

картина действительно устрашающая. Хватит терпеть!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.