ПРОКУРОР И СЛЕДОВАТЕЛЬ МВД, СУДОМ ПРИЗНАНЫ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

пятница, 25 апреля, 2014 - 20

Как мы уже писали, в Киевский РОВД и прокуратуру Киевского района г. Одесса были поданы два заявления о преступлении, которые по закону положено вносить в Единый реестр досудебных расследований, открывать уголовное производство и проводить расследование. Касались заявления хулиганских действий работников милиции, которые курят в помещении РОВД, нецензурно выражаются, соответственно грубят и хамят. О том, что в ЕРДР ведомости из заявления о преступлении не внесут, мы знали. Это свидетельствует по двум характерным причинам, первая – абсолютное отсутствие знаний уголовного процессуального кодекса 2012 года, второе – нежелание расследовать преступления осуществленные работниками милиции. Это и было ошибкой правоохранителей.

Уже через несколько дней, выяснив, что ведомости в ЕРДР не внесены, в суд Киевского района г. Одессы поданы две жалобы о бездеятельности следователя и прокурора. Судья Федулеева Ю. О., удовлетворила обе жалобы, признала бездеятельность руководства Киевского РОВД и прокурора Прус Сергея Петровича и обязала внести ведомости в ЕРДР.

 

Таким образом, уже в который раз журналисты «Дорожного контроля. Одесса» доказали бездеятельность правоохранительных органов, их нежелание служить гражданам, полное отсутствие знаний законодательных актов, импотентность всей структуры в целом.

Будьте взаимно вежливыми с правоохранительными органами, помните – они  работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.